Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1562832

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты фемофлор скрина и посоветуйте, что возможно принимать. Из симптомов частое и обильное мочеиспускание, анализ мочи без патологий, бак посев роста не дал. Уролог назначил вести дневник мочеиспускания и предварительно сказал, что диагноз гиперактивный мочевой пузырь.
Подскажите, возможно ли частое мочеиспускание ( от 30 минут до часа, также ночью) быть из-за такого результата фемофлора?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемофлор у вас идеальный. Без патологии. Лактобактерии это хорошая флора. Иппп не обнаружено
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите, а то, что красным отмечено это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. По результату фемофлор у вас нет воспаления , снижение уровня полезных лактобактерий. Модно рассмотреть к применению пробиотики. Экофемин 1 капсула 2 раза в день 6 дней интравагинально
Или
Лактожиналь по 1 свече 2 раза в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Анализ хороший, ЗППП отрицательны, маловато только лактобактерий. Можно использовать либо Дуожиналь по1к*2 р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней, либо Лактожиналь по 1к*1р в день 14 дней во влагалище
Клиент
Елена Александровна, я в РБ, таких препаратов нет, подскажите, какие аналоги есть?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
ПланиЖенс лакто, Лактонорм, Вагилак Проледи
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

У Вас хороший Фемофлор. Патогенной флоры не выявлено, условно-патогенной тоже. Преобладает полезная флора в виде лактобактерий. Единственное что лактобактерий маловато. Можно пропить 2 недели Вагилак капсулы внутрь во время еды для восполнения лактобактерий