Расшифровка фемофлора скрин
Добрый день Прошу расшифровать анализ мазка в части лактобацилл не совсем мне понятно, что то с ними не в норме? Нужно ли как то лечить?
Здравствуйте.
У вас хороший результат Фемофлор.
Если жалоб нет, в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, жалобы есть - обильные выделения в виде прозрачной слизи, но гинеколог сказал, что это из за эктопии, которая после родов стала больше и поэтому выделений тоже больше
С учётом этого тоже не надо лечить?
Принятый ответ
Слизь не признак воспаления.. Если нет покраснения слизистой, отека, жжение, зуда ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте. Количество лактобактерий немного снижено, если при этом нет никаких жалоб, то ничего делать не нужно, Флора влагалища восстановит себя сама
Екатерина Александровна, жалобы есть - обильные выделения в виде прозрачной слизи, но гинеколог сказал, что это из за эктопии, которая после родов стала больше и поэтому выделений тоже больше
С учётом этого тоже не надо лечить?
Принятый ответ
Нет не нужно, это нормальные влагалищные выделения
Екатерина Александровна, благодарю
Здравствуйте! У вас хороший анализ, лактобацилл это бактерии, которые в норме преобладают во влагалище. Лечить не нужно.
Резеда Венеровна, спасибо
Здравствуйте. По результатам обследования у вас всё не критично. Лактобактерий не много
Модно принять пробиотики ( бифицин 1мес)
Екатерина Алексеевна, спасибо