Гормоны или микроинсульт?

Дочке 11 полных лет. В школе стало плохо. Сначала помутнелои закрылось часть картинки у правого глаза, приблизительно минут 3-5. Потом восстановилась картинка, но заболела резко голова, затошнило, сказала живот тоже. В таком состоянии муж забрал домой. Измерил давление 116/90 пульс 85. Через час я приехала домой - симптомы прошли, давление нормализовалось. Дочка сказала что боль и тошнота прошли. Что это было? Обритилась к педиатру сразу: она назначила анализы, сахар, экг. Сказала что девочка растёт, гормональная скорее перестройка и т.д. Но я волнуюсь, так как симптомы похожи на микроинсульт. Завтра сдаём анализы. Нужно ли дополнительно какое либо исследование?

35 лет

Здравствуйте, Дина
В данном случае ваш педиатр права, ЭКГ и глюкозу однозначно надо сделать
Так же обязательно очная консультация невролога
Я считаю, тут больше похоже на переутомление, все таки сейчас начало учебного года, это волнительно, а так же подростковый период начинается
Менстурального цикла еще нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Константиновна
Клиент

Дарья Николаевна, добрый вечер. Менструации ещё нет

Возможно идет начало полового созревания
Страшного ничего такого не вижу
Но обследоваться конечно нужно и очная консультация невролога обязательно, после сдачи анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Константиновна
Клиент

Дарья Николаевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Не переживайте ?

Здравствуйте,
Если сейчас ребёнок быстро растёт, то подобные приступы действительно могут быть связаны с активным ростом и половым созреванием.
Однако, дообследование необходимо, также нужен осмотр невролога, учитывая головную боль.
Для микроинсультов характерны стойкие изменения, то есть не было восстановления полей зрения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Константиновна
Клиент

Оксана Сергеевна, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

На микроинсульт не похоже. Это может быть мигренозный приступ.
Помимо того что выписал педиатр - показаться неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Константиновна
Клиент

Евгений Владимирович, благодарю за ответ