Консультация терапевта /

Отравление??? — вопрос №1366428

здравствуйте, сегодня утром проснулся с легким недомоганием. померил температуру 37.2
есть тошнота, рвота, ужасная слабость(с чем это может быть связанно) и как скоро это пройдёт. сейчас температура 37.9

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте, что то новое кушали ?
Стул нормальный ?
Клиент
Екатерина, ничего нового не ел, стул нормальный. я подозреваю, что это может быть из-за недожаренный курицы

Терапевт
Спазмы , боли в животе сейчас есть ?
Клиент
Екатерина, да, живот болит
Терапевт
Полисорб 2-4 столовые ложки на 1 литр воды 5 дней .
Слабость из за обезвоживания организма регидрон корректирует дисбаланс-содержимое пакета растворяют в 1 л воды, раствор принимают внутрь.
Тримедат 200 мг 3 р,в,д-10 дней устраняет спазмы и дискомфорт в животе.
Терапевт
Здравствуйте
кушали какие-то просроченные продукты?
Клиент
Александр, здравствуйте, нет
Терапевт
Скорее всего у Вас кишечная инфекция , рекомендую Вам следующее лечение.

Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма.
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней.
Пить большое количество воды
Парацетамол 500мг при температуре , максимальная суточная доза 8 таблеток .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сколько раз была рвота? Что принимали?
Клиент
Альбина, здравствуйте, рвота была раз 5. принял смекту и нурофен от температуры
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть кишечная инфекция. Стул в норме? Рвота сколько раз была? Что кушали накануне?
Рекомендую начать приём Энтерофурила по 2 табл 3 раза в день 5 дней, Полисорб 3 раза в день, щадящее питание, больше жидкости. При повышении температуре приём Ибуклина
Клиент
Татьяна, здравствуйте, стул в норме, ел накануне чуть недожаренную курицу.
Гематолог, Терапевт
Рекомендации по лечения написала вам выше
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Частота стула в сутки? Рвота сколько раз? Что приняли из препаратов?
Клиент
Елена, стул был 2 раза, не жидкий.
Терапевт
Принимайте регидрон по 1 п на 1л воды ,
смекта по 1 п 3р/д.интервал с другими препаратами 2 часа, энтерофурил 2т 3р/сут 5 дн
при болях-дюспаталин,при температуре выше температуре выше 38.5 парацетамол
Щадящее питание (бульоны, затем каши, в послелнююю очередь фрукты и овощи)
здоровья!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Что- то подозрительное из еды ели?
Клиент
Алена, недожаренную курицу
Терапевт
Поняла.
Скорее всего, отравление (вирусной этиологии).

Антимикробные препараты не нежны, они не действуют на вирусы.

Правильно лечение с точки зрения доказательной медицины:
1. Восполнение потери жидкости.
2. Спазмолитики ( Бускопан, Люспталин)- уменьшают болевой синдром.
3. Энтеросорбенты- Полисорб/Смекта - по 1 ст ложке с горкой 3 р/сут , разведя в небольшом кол-ве воды. Рекомендую во время приема задерживать дыхание ( менее противно -личный опыт)
4. Строгая диета не нужна- питание полноценное, небольшими порциями!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вирус с кишечным синдромом.
Пить
Леволет 500 мг одну таблетку 5 дней
Ланцид 30 мг два раза
Больше жидкости
Клиент
Елена, спасибо, а сколько по времени это может продлится. и почему у меня ужасная слабость, я буквально ничего делать не могу
Терапевт, Эндокринолог
Слабость именно потому что вирус.Астения вирусная.
Если сейчас же начнёте принимать,то рвоты вечером уже не будет,завтра утром будет значительно лучше