Туб. Инфицированность и иммунитет

У меня с давних пор был диагностированна туберкулиноинфицированность, а сейчас одышка сильная уже давно как, ещё и слабость, недомогание, снижение веса, аппетит ухудшился, недавно появились. Плюсом ещё и вроде как ОРВИ,а вроде не знаю. Как думаете, стоит ли обратиться к нашему местному фтизиатору, если остальные врачи говорят все нормально так у всех? Флюорография раньше все время была нормальной, в этом году посмотрим.

Здравствуйте. Сделайте Рентген лёгких, ОАК, ОАМ, мокрота + ВК (если есть выделения), обязательно с анализами на консультацию к фтизиатру.

Здравствуйте. Вам через терапевта надо срочно обследоваться. При подозрении на туберкулёз вы будете направлены на консультацию к фтизиатру. Бронхит не исключен, но надо исключить туберкулезный процесс.