ЭКО в естественном цикле с единичными сперматозоидами

Здравствуйте. Такой вопрос: возможно ли проведение ЭКО в естественном цикле, если у супруга обнаружены только единичные сперматозоиды. Я пока здорова, у мужа очень сложный диагноз. В эякуляте обнаруживаются только единичные и то повреждённые сперматозоиды. Возникает вопрос под какой протокол УЗИ наша пара вообще подходит? Смысл стимулировать женщину, получать на выходе 20 яйцеклеток (АМГ 5,04), если сперматозоидов, считай, ноль. Подходит ли наша пара под протокол ЭКО в естественном цикле?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если качество сперматозоидов недостаточно хорошее, вам показано ЭКО +ИКСИ. Можно проводить в естественном цикле

Здравствуйте! Можно использовать протокол ЭКО как в естественном цикле, так и при помощи стимуляции. Учитывая плохое качество сперматозоида, лучше провести ИКСИ с последующей ПГТ эмбриона