Определи волосы
Здравствуйте,ребенок мальчик 11лет,стала замечать после того как коротко почиригла ребенка ,волосы выросли но стали как очень редкие,фото прилагаю,фото со вспышкой без вспышки смотрится не так редко,но я начинаю паниковать,что с этим делать подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В данном случае рекомендуется обследование
Сдать общий анализ крови, цинк,кальций, магний фосфор, ферритин, сывороточное железо, витамин Д
Гормоны-ТТГ, Т3, Т4
Дарья Николаевна, спасибо большое
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо проверить дефицитные состояния, это уровень в организме витамина Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен, кремний
Галина Александровна, спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, в такой ситуации в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите как питается ребенок?
Необходимо исключить дефициты микроэлементов : кальция фосфор магния железа цинка витамина д. Ферритин.
Обязательно гормоны щитовидной железы ттг т3, т4.
Дарья Александровна, питание впринципе нормальное,по возрасту,спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно пройти обследование эндокринной системы.
Сдать кровь на сахар.
Гормоны щитовидной железы ( Ттг, т3, т4,
Сделать узи щитовидной железы.
Наталья Александровна, спасибо