Неврит лицевого нерва?
Добрый день, несколько лет назад стала замечать на фото, что одно веко более открыто, чем другое, но сильно не зацикливалась. На протяжении 7 лет (1 раз в год) колола ботокс в область лба, в прошлом году случилась неприятность , после укола опустилось веко на левом глазу, был дискомфорт , зрачок был прикрыт до середины, со временем заметила, что бровь над этим глазом выше другой, веко открылось, но асимметрия осталась, больше ботокс не колола , прошло уже больше года, косметолог говорит, что ботокс давно вышел, у меня бывают мигрени с этой стороны и после них, бровь еще сильнее натянута. В том году я была у невролога, он сказал, что причина ботокс , но вот он вышел, а перекос лица остался, еще и дискомфорт периодами в на этом глазу. Сделала тест на неврит-прикладываю фото. Скажите, это вообще обратимое состояние или что-то плохое ? 😳
Здравствуйте? Не вижу птоза на фото никакого ,это физиологическая асимметрия ,есть фото когда опустилось веко выраженно?
Нонна Юрьевна, веко у меня вернулось на место еще в марте 23 года, но вот бровь сильно поднялась и так осталась , плюс чувство натяжение глаза осталось
Принятый ответ
Сделайте энмг лицевого нерва и далее определимся если все в норме только пластика
Здравствуйте. Думаю, что вряд-ли это проблемы с лицевым нервом. Если бы Вам косметолог сделал что то не так, то наоборот был бы птоз т е периферический неврит. У Вас наоборот бровь приподнята и это признак как раз центрального неврита и е проблема именно в головном мозге. Можете пройти конечно при головного мозга, но думаю что у Вас там ничего не будет и это физиологический процесс. Все мы ассиметртчны и с возрастом это все больше заметно если изначально что то было.
Елена Вячеславовна, не совсем поняла , видимо Т9 у Вас
Елена Вячеславовна, птоз был в прошлом году, кололи нейромидин вокруг глаза, спустя 3 месяца птоз ушел, а вот бровь осталась наверху и чувство натяжения
Извиняюсь. Да т9. МРТ головного мозга можно пройти для исключения центрального пареза при неврите лицевого нерва. Но думаю что у Вас не будет изменений.
С возрастом асимметрия стала более выражена. Вы описываете, что она была изначально.
Елена Вячеславовна, поняла, спасибо
Елена Вячеславовна, и что с ней делать?
Принятый ответ
Если Вас беспокоит именно косметический дефект обратитесь к пластическому хирургу. Либо также к косметологу, возможно поставит ботокс, парализует им мышцу и все сравняется. Даже не подскажу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет клиники повреждения лицевого нерва, мышцы все работают, асимметрии нет. Если физиологическая асимметрия и да, она с годами становится более выраженной.
Для полного убеждения можно выполнить стимуляционную ЭНМГ лицевого нерва.
Маргарита Алексеевна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не неврит лицевого нерва. Ассиметрия у Вас физиологическая. Все мышцы лица у Вас в порядке.
Марина Алексеевна, ну хоть это успокаивает, спасибо