Синеют фаланги пальцев

Синеют пальцы без причины ,холод никак не влияет ,просто в течении дня синеют пальцы таким образом ,как на фото.Что может быть ?Никаких болевых ощущений нет ,просто вот такая история ежедневно ,спасибо заранее за ответ .

Астма
28 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер! Это скорее всего связано с нарушением кровообращения. Сделайте УЗДГ сосудов, нужно сдать ОАК, коагулограмму, ферритин, железо

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли дефицита железа? Нарушения микроциркуляции? Рекомендую сдать ОАК, анализ на анемический профиль, коагулограмму, ЭКГ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую обратится к сосудистому хирургу, исключить синдром Рейно.б- сдайте общий анализ крови, СРБ, коагулограмма.

Принятый ответ

Юлия, добрый день!
Астма компенсирована у Вас? сейчас нет обострения?
пальцы синеют и при этом мëрзнут?
Необходимо дообследование!
Очный осмотр терапевта с измерением сатурации.
Рентген легких.
Общая кровь с соэ, срб.

Светлана Витальевна, пальцы не мёрзнут ,не болят .Просто без какой -либо причины и воздействия они синеют .

Юлия, поняла, тогда посинение маловероятно из- за проблем с сосудами.
Нужно проверять легкие и еще сердце.
Дополнительно к вышеперечисленным рекомендациям: сделайте ЭКГ и узи сердца., спирометрию и посетите пульмонолога и кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сделать УЗИ сосудов и консультация хирурга для исключения синдрома Рейно