Киста семенного бугорка.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, киста семенного бугорка 8 мл, может провоцировать частое мочеиспускание, и нужно ли её удалять? Один уролог говорит оперировать, второй говорит не нужно. Спасибо.

Здравствуйте! Она Вам как то мешает? Если нет, то только наблюдение.

Галина, только частое мочеиспускание бывает, без боли, и семенные пузыри увеличены левый 20мм,правый 18 мм. А мочеиспускание думаю от нервов.