Ребёнок 2 года жалуется на боли в пенисе
Добрый день! Мальчику 2 года , 1 месяц с пятницы 2 июня начал жаловаться на боли в половом органе ( кричит, держится за это место) Сначала мы не обратили внимание, в субботу повторилось снова, периодичность примерно раз в 3-4 часа Сходили к урологу, он при осмотре никаких паталогий не нашёл, сказал сдать мочу. Диагноз: предположительно инфекция мочеполовых путей. Ребёнок жалуется не только во время мочеиспускания , всегда по разному. Сегодня среда и до сих пор тоже самое. Анализ общей мочи прикладываю, вроде бы он в норме Температуры нет, других симптомов нет Дайте, пожалуйста, грамотный совет.
Добрый вечер.Головка обнажается?Прикрепите результаты ОАМ и фото головки.
Луиза,
фотографии прикрепила
Принятый ответ
У ребёнка фимоз и на этом фоне возник баланопостит-воспаление головки и крайней плоти,вследствии отсутствия достаточной гигиены.Сейчас необходимо присоединить:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10дней
-мазь Левомеколь 2р/с10 дней.
Луиза, скажите, в связи с чем может возникнуть данное заболевание?
из-за недостаточной гигиены? или ещё какие то причины могут быть ?
Луиза, моча в норме , это нормально?
при таком заболевании она может быт ь в норме?
Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет. По фото фимоз, в связи с затруднением открытия головки, затруднены и гигиенические мероприятия. Это вызывает местное воспаление и болевые ощущения. Вам что - то назначили?
Да,анализ будет нормальным.Это возникает за счёт того,что головка не обнажается и гигиену должным образом провести не удаётся.Отсюда продукты жизнедеятельности,флора скапливается в препуциальном пространстве,как итог-баланопостит