Линза Двигается вместе с веком

Здравствуйте, у меня на правом глазу зрение -2.5, я ношу контактные линзы (на месяц непрерывного ношения) уже больше года наверное, в общем когда моргаю она постоянно двигается с верхним веком и соответственно мешает нормально видеть, пробовал капать ту жидкость в которых хранятся линзы, оно иногда помогает, иногда наоборот ещё больше линза начинает скользить. Спрашивал у врача который подбирал линзы, она сказала что туда воздух попадает и поэтому не может зафиксироваться на глазе. Первые пол года проходил было всё нормально, а потом что-то начал замечать что она постоянно в глазу плавает. Можете объяснить из-за чего это может быть и как это починить?

нет
16 лет

Здравствуйте) если линза смещается, вы еще чувствуете - то это линза вам не подходит по размеру, нужно подбирать другую. Должно быть так, что человек надел линзу и забыл что что-то есть на глазу. Покупайте только в проверенных местах линзы, лучше в оптике, сейчас в интернете много подделок