В линзе покраснение глаза, боль

Здравствуйте. Два дня пыталась перейти на новые линзы, двухнедельного ношения. До этого носила ежедневные. На второй день я вроде бы перестала ощущать дискомфорт связанный с краем линзы и иногда при моршании линза будто двигалась, канала увлажняющие капли. К трём часам дня глаз раскраснелся, линзы пришлось снять. С чем это связано? Мне не подходят эти линзы?

Хронический тонзиллит, субатрофический фарингит
32 года

Здравствуйте! Какой фирмы вы заказали линзы?

Какой фирмы ранее заказывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Носила акульи оазис однодневные но редко, долгое время не пользовалась никакой коррекцией. Сейчас по совету оптометриста в магазине взяла Iwear от Cooper . Сегодня без линз, ношу очки. За какое время происходит врастание сосудов в роговицу? Я собиралась делать лазерную коррекцию в скором времени. Теперь сама себя накрутила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, акувью

Слишком мало времени для врастания сосудов, не переживайте. Достаточно пока что капать увлажняющие капли 4р/д желательно без консервантов (например оптинол, хило-комод, систейн).
А эту пару линз придётся выбросить.
Или было что-то нарушено в технике надевания линзы, хранения или же они вам не подходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, поняла, спасибо.

Выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! После того как глазам стало легче, попробовала надеть новую пару сняла через четыре часа. Стало некомфортно. Ночью просыпалась чувствовала какую то тяжесть в веках. На сегодняшний день беспокоит то что как будто под верхним веком с внутренней стороны будто натертость какая-то или не знаю как объяснить, немножко пощипывает. Что можно предпринять?

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако и ссылку скопируйте сюда