Беспокоит искры и паутинки а глазу

Здравствуйте мне 14 лет беспокоит: искры и паутинки в глазах прозрачные палочки Не могу понять что это читал в интернете везде говорят отслойка стекловидного тела Ещё 2 дня назад были красные глаза как будто лопнул капилляр В глазу

14 лет

Здравствуйте) это вы видите не всегда ? На светлом фоне ? Смещается вместе с глазом ( то есть вы смотрите вверх и они вверху, вы смотрите вниз и они внизу ?

Ада Константиновна, здравствуйте да двигаются за взглядом глаза а искры периодически один раз было так то что около 30 минут была черная полоса при моргании вижу всегда когда например посмотрю на обои или потолок

Поняла вас, это деструкция стекловидного тела - это нормально, так видят многие. С этим делать ничего не надо

Ада Константиновна, хорошо спасибо а искры и мушки в глазах тоже нормально?

Да, так у всех. Старайтесь много не использовать гаджеты и больше гулять.

Ада Константиновна, хорошо спасибо большое

Ада Константиновна, здравствуйте можно задать еще один вопрос Деструкция стекловидного тела пропадает или она навсегда

Здравствуйте) навсегда, просто когда вы переживаете, устаёте, много используете гаджетов видно чаще, а так старайтесь об этом не думать и тогда будете реже замечать

Ада Константиновна, хорошо спасибо