Красные глаза

Красные глаза, на приеме у доктора не была, капали капли - офтальмоксипин, краснота не прошла. Чем можно пролечить или нужно идти к врачу?

38 лет
28 Июля ·Просмотров: 60·Анна, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Визуально похоже на проявление синдрома сухого глаза.
В таких случаях рекомендуются увлажняющие капли Хило-Комод/Артелак всплеск 4 раза в день 1 месяц. Также рекомендуется пройти консультацию офтальмолога очно на определение параметров глаза, необходимости использования очковой коррекции для близи/дали.
Подскажите пожалуйста много ли зрительных нагрузок вблизи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Работаю за компьютером, даже проверяла зрение и выписали очки, но привыкнуть к ним не могу

Значит показания у очковой коррекции были, к очкам обычно адаптация происходит в течение 2-3 недель регулярного использования, если не получается привыкнуть, то необходимо очки переподобрать (возможно выписали слишком сильные для первых очков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо за ответ !

Пожалуйста, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это покраснение вызвано расширением поверхностных конъюнктивальных сосудов. Дилатация сосудов, если она локальная, характерна для травм, эписклеритах, аллергических состояниях, локальной дистонии сосудов коньюктивы. Лечение : капли Комбинил 3 р в день, 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Уточните пожалуйста, беспокоит усиленная сосудистая сеть только на этом участке глаза?
Жжение, резь, зуд, сухость беспокоят?
На другом глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

На втором глазу так же, ничего не беспокоит

Визуально по фото нормальное расположение сосудов, анатомически. Сами сосуды никуда не денутся
А вот незначительное их расширение (усиление сосудистого рисунка) может быть при сухости, недостаточном увлажнении
В таком случае назначаются увлажняющие капли такие как стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, артелак всплеск, гилан ультра комфорт, хило-комод, хиломакс комод. Любые из них по 1 кап 3-4 раза в день, длительно

Принятый ответ

‎Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, можно предположить обострение синдрома сухого глаза. Часто в подобных случаях рекомендуется делать теплые компрессы на веки 2-3 р в день. А так же в течение дня использовать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап не менее 4 р в день 1 месяц. На ночь можно закладывать витапос или визмед гель. На рабочем месте и дома рекомендуется установить компактный увлажнитель воздуха. Почаще гулять. Проветривать жилое помещение. Рекомендуется сон полноценный не менее 8 часов. На приеме у врача нужно сделать пробы Норна и Ширмера. Желаю крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте . На фото признаки раздражения внешними факторами : сухой воздух жара ,
В первую очередь советуем наладить климат – довести влажность дома до 55 % ( поставить увлажнитель ) в офисе тоже увлажнитель ,можно портативный на рабочее место
Из капель советуем и увлажнять и стабилизировать слезную пленку : хороша комбинация оптинол мягкое восстановление ,через 7-10 минут катионорм осмопротектор. 4р\сутки оба препарата друг за другом.
Через 2 недели если не станет легче нужно записаться на очный осмотр с проведением проб Норна и Ширмера .
Показаний для применения антибиотиков и гормонов конечно же нет .

Если будут вопросы пишите
Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!