Отек глаза от препарата от аллергии

Сегодня офтальмолог сделал мне укол в глаз от аллергии. На препарат развилась аллергическая реакция. Я связывалась с врачом, он рекомендовал мне выпить антигистаминные. Я выпила цетрин и потом еще супрастин. Отек после их приема как будто стал чуть меньше. Доктор сказал, что отек спадет и что он кровяной, т.к. задет сосуд. Но уже прошло пять часов, а отек не уходит. Болит глаз. В глазу такое чувство что отек стал плотнее. Сейчас связаться с врачом нет возможности. Подскажите, пожалуйста, нужно принимать какие-то действия или отек постепенно сойдет и необходимости что-то предпринимать нет.

49 лет

Здравствуйте.
На фото действительно есть кровоизлияние под конъюнктиву, задет сосудик. Это усиливает отечность конъюнктивы.
Страшного ничего нет.
Для рассасывания кровоизлияния капайте эмоксипин (щипучий очень) или хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания

Принятый ответ

Здравствуйте) сейчас ничего предпринимать не надо, вы правильно сделали , что выпили лекарство от аллергии. Сейчас если у вас ночь, то надо лечь спать. Если нет, то лечь отдохнуть с закрытыми глазами часик. Если сильно больно, то выпить таблетку от боли ( найс, пенталгин, кетанов), что обычно принимаете. Такая реакция глаза достаточно часто, нужно время, пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Есть отек и кровоизлияние. Правильно сделали, что выпили Антигистаминный препарат. Для скорейшего рассасывания кровоизлияния рекомендую капли эмоксипин или виксипин, последние менее пекучие. По 1 капле 3 раза в день. Или же капли хилопарин комод, в их составе есть гепарин. Но они слабее эмоксипина или виксипина.
Внутрь для снятия болевого симптома рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат. Ибупрофен или нимесулид ( Найз). Внутрь 1-2 раза в день.

Здравствуйте. Отек это нормально - он хоть и выглядит пугающе , но это совершенно нормальная реакция.
Был задет сосуд и это бывает , можете закапывать хилопарин комод по 1 кап 5р/день до рассасывания ( 3/4 Нед)