Мокрота серозеленая

Здравствуйте,с июля меяца по утрам выходит мокрота серозеленая.Сделала кт,норм Анализ макроты лейкоциты 40-50..пропила Азитромицин.Не помогло.Сдала анализ мокрой ,лейкоциты сплошь и антрофаги.Пью бронхомунал Что делать.Спасибо.

Гипертония, панкреатит и гастрит.
59 лет

Здравствуйте, сдайте посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же сделайте спирографию, есть аллергия на что-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Викторовна, здравствуйте.Я думаю у меня аллергия на малину.Перестала кушать стало легче.Я сдала анализ макроты где показало лейкоциты сплошь и альвеолярные макрофаги 3-5 ел .Этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Викторовна, спирогфию делала, нормально

Здравствуйте, лейкоциты и альвеолярные макрофаги - признак воспаления. Аллергическая реакция тоже может присутствовать, а внешний триггер (чаще всего микрооргагищм какой-то, или разросшаяся условнопатогенная флора) может эту аллергию усугублять. И инналяторы от аллергии не справиться, пока не убрать мокроту, ведь они при вдохе будут попадать не на слизистую бронха, а на мокроту, и не будут оказывать свое действие. Лучше сдать не микроскопию, а именно посев мокроты, посмотреть, какой возбудитель вызывает образование лейкоцитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Виктория Викторовна, нужносдать посев мокроты на что?

Есть такой анализ, он так и называется "посев мокроты на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам". Этот анализ проводится путем высева на различные питательные среды мокроты, через 4-7 дней (зависит от оснащения лаборатории) уже можно получить результат - какой микроб живет в мокроте, и чем его лечить.

Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней, Флуифорт в гранулах 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте.Бронхомунал пью 8 день,флуифорт куплю.Я зала макроту в ней лейкоциты сплошь и альвеолярные макрофаги 3 -5 ел.И макрота по утрам жесть,цвет грязно серожелтая.Переживаю.

Бронхомунал можно принимать по 10 дней в месяц 3 месяца.
Надо сдать мокроту на посев, посмотреть чувствительность к антибиотикам.