Здравствуйте в течении дня ходила нормально днем маленько поспала, пока мыла машину начались резкие толчки в голове и шатало ноги тряслись, давление 140/100выпила Мексидол и лизиноприл. Но толчки так и не проходят и был резкий толчок и как будто в голове что то хрустнуло. Помогите пожалуйста
Очень похоже, что приступ был психогенный по типу панической атаки, возможно расстройство вегетативной нервной системы. Сейчас если есть противотревожныйй какой-нибудь препарат дома (грандаксин, атаракс, фенибут хотя бы).
Маргарита, да я уже и забыла что такое стрессы панические атаки, я начала жить нормальной жизнью, я наконец то почувствовала себя здоровым человеком, и все началось опять все внезапно
Видимо вернулось все, вероятно была паническая атака. Стоит очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии. Пока можно фенибут 1т 3р/д 1 месяц с постепенной отменой.
Здравствуйте Александра ? По клинике Тревожное расстройство с паническими атаками Прежде всего нужно дообследоваться:1. УЗИ щитовидной железы. 2 ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий 4 общий анализ крови глюкоза гемоглобин 5 биохимический анализ крови ферритин железо сывороточное железо вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию: 1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости 2 )метод джекобсона Я бы порекомендовала приём Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
Нонна, здравствуйте. Мне не идут эти таблетки, я после того как приехала домой начала хорошо спать вышла на работу чувствую себя хорошо и до сегодняшнего дня я уже забыла что это такое и опять внезапно началось. У меня в данное время месячные идут может еще и от этого
Вот это у вас земля уходит из под ног ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение на фоне тревожного психогенного фактора один из симптомов При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, пробейте в интернете и начните выполнять,антидепрессантами , когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом Медикаментозное лечение сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом
Т Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) и также через пять дней утро (12,5 ) день (12,5 ) вечер(12,5 ) так 1,5 мес
Здравствуйте. Вероятно, жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. Старайтесь соблюдать режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу. Скачайте приложение на телефон "Без тревог". Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Если такие состояния будут повторяться, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.