Болит голова у ребёнка 5 лет

Здравствуйте! Дочке пять лет. Периодически жалуются на головную боль, в основном утром. Это происходит не каждый день. При этом она немного вялая,но быстро переключается и перестает жаловаться.Невролог отправил нас на РЭГ.Заключение прикладываю.Опасно ли это?И требуется ли лечение?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! РЭГ не является достоверно информативным исследованием, т.к. тонус сосудов в течение дня может изменяться. Посетите окулиста, пройдите осмотр глазного дна. Из обследований можно сделать УЗИ головного мозга, Р-графию шейного отдела в 2 пр. Посмотрите, не душно ли в комнате у ребёнка, удобная ли подушка..

Принятый ответ

Здравствуйте, по Рэг ничего критичного, можно сделать Узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, осмотр офтальмолога, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, магне в 6, циннаризин(при контроле АД).

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам РЭГ выявлены признаки сосудистого спазма и затруднения венозного оттока, что указывает на влияние со стороны шейного отдела позвоночника .
Но РЭГ, в последнее время, считается устаревшим методом диагностики. Поэтому в динамике,желательно, провести УЗДГ БЦС и консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна.
Проделайте курс массажа шейно-воротниковой зоны и пройдите курс сосудистого лечения-циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 2 р в день-1 месяц

Здравствуйте , рэг считается устаревшим и не информативным методом. Начните вести дневник головных болей, для обезболивания давайте нурофен. Из дообследований ЭЭГ и осмотр глазного дна офтальмологом.