Кот ходит в туалет по чуть-чуть

Здравствуйте, для профилактики даю коту котэрвин по 3.5мл один раз в день (вес кота 7 кг). Ранее проблем не было. Профилактику провожу раз в три месяца. Сегодня 7 День приема лекарства и я заметила, что кот стал ходить в лоток по чуть-чуть, наполнитель комкующийся в диаметре 3 см комок, ходит очень часто. Это эффект от котэрвина или что-то пошло не так?

Нет
30 лет

Здравствуйте,
Что то пошло не так, и есть вероятность болезненности при мочеиспускании, спазмов на протяжении мочеиспускательного канала и закупорки кристаллами, сгустками эпителия или крови.
Нужно посетить врача и провести узи мочеполовой системы, и сдать анализ мочи. По результатам уже действовать.
Чаще всего назначают спазмолитики и обезболивающие, разбираются с питанием и водным балансом в организме.