Кашель 3 недели
Кашель продолжительносью более 3 недель.то сухой,то влажный По Рентгену грудной клетки-все в норме По анализам: СОЭ 27 Лимфоциты 14,9 Нейтрофилы 7,84 Прописали Пульмикорт Подскажите пожалуйста нужны ли для лечения антибиотики??
Принятый ответ
Здравствуйте можете приложить пожалуйста бланк анализа крови! Мокрота какого цвета?
Вита Григорьевна, мокрота то светло-желтая,то зелёная
Кроме кашля ничего не беспокоит
Не могу понять как прикрепить анализы (((
Лимфоциты 14,9
Гемоглобин 12,9
Эритроциты 4,47
Тромбоциты 311
Лейкоциты 10.07
СОЭ 27
Нужен бланк , нейтрофили повышаются при бактериальной инфекции, лейкоциты на вероятней границе нормы! Температуры нет?
Вита Григорьевна, нет,кроме кашля ничего нет
Я бы рекомендовала антибиотик - чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, мокрота какого цвета ? А лейкоциты в общем анализе крови какие ? Срб - не сдавали ? Кроме кашля , что еще беспокоит ?
Евгения Владимировна, кроме кашля ничего нет) анализы прикрепила
Мокроты то светло-желтая,то зеленая
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции , учитывая давность кашля и желтух мокроту нужен антибиотик - флемоксин солютаб или амоксиклав 1000 мг 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней , от кашля ингаляции с пульмикортом 0,5 мкг + 2,,0 физраствора 2 раза в день - через небулайзер -5 дней , ацц 600 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака - регулярно . Горло полоскаем ромашкой, в нос морскую воду 4 раза в день . Будьте здоровы❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пропить Ренгалин 1 ч. л. 4 р/д, Бронхомунал по 1 капс 1 р/д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить бланк с анализом к вопросу?
Алексей Cергеевич, прикрепила)
Посмотрел.
Повышение нейтрофилов в абсолютном показателе говорит о бактериальной природе инфекции, лечение антибиотиком в данном случае рекомендую.
Алексей Cергеевич, спасибо
Пойду выпрашивать рецепт в понедельник)
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализа - признаки бактериальной инфекции, показано лечение антибиотиком, рекомендую амоксиклав 875\125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.
Здравствуйте. Да,нужен антибиотик. Я бы рекомендовала препарат из группы цефалоспоринов - Супракс 400 мг 1 р в день 7 дней или Зиннат 250 мг 2 раза в день 7 дней. По пульмикорту согласна
Здравствуйте.
По анализу крови- признаки бактериальной инфекции.
Я бы рекомендовала прием флемоксин солютаб по 500 мг - 3 р/д 5 дней.
Линекс форте 1капс- 2 р/д 10 дней.
Обязательно обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг/сут 5 -7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Ренгалин по 1т- 3 р/д
Пульмикорт - по рекомендации вашего доктора.
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Да, добавьте к лечению антибиотики -Супракс 400 мг 1 р в день 7 дней. От кашля ингаляции с пульмикортом (0,5 мг )+2 мл физраствора 2 раза в день 5 дней
Здравствуйте, можно рассмотреть прием Азитромицина 3 дня , лучше конечно сдать мокроту или мазок с зева на флору и грибки
Добрый день. Пульмикорт продолжайте до 5-7 дней. Далее добавить антибиотик - например, Супракс 400 мг 1 р в день 7 дней. Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее) курсом. Если кашель сухой и мешает спать - противокашлевые (синекод, омнитус и так далее) курсом же. Можно добавить и ингаляции с просто физраствором или щелочной минеральной водой (между ингаляций с Пульмикортом). Пить побольше жидкости.