Глаз воспалился, гнойнички
Здравствуйте!!Посмотрите пожалуйста что с глазом?Сначала вылез один прыщик на веке, а потом стали увеличиваться и опухает глаз.Есть зуд и болит.Смазывали ацикловиром, капаем антибиотик капли.То что дали в местной аптеке.Находимся сейчас на отдыхе в тайланде, тут не все капли можно найти, те что в россии.
Доброе утро , сфотографируйте пожалуйста свои препараты ? Общее состояние как ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление сальных желез век, ацикловир в данном случае не нужен. Необходимо на данном этапе только антибактериальное капли и мази. Можно использовать капли Ципрофлоксацин или Тобрекс 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко и смазывать края век. Если конкретно этих препаратов нет по месту пребывания, любые капли с антибиотиком широкого спектра действия и глазная мазь также с антибиотиком
Здравствуйте) это воспаление век, Ацикловир не нужен сейчас. Нужно протирать глаза ваткой с физраствором потом капли антибактериальные по 1 капле 4 раза в день и потом через 10 мин в глаз и на кожу век антибактериальную мазь, мазь наносим массажными движениями на верхнее веко сверху вниз, на нижнее веко снизу вверх 4 раза в день, данное лечение на 7 дней
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это воспаление желез ( закупорка и нагноение). Ацикловир здесь не нужен. Нужна антибактерильная мазь и антибактерильные капли. Какие именно капли капаете?
Здравствуйте.
Это множественные закупорки сальных желез и их воспаление.
Ацикловир не нужен.
Приобретите капли тобрамицин и такую же мазь.
Капли капать 5-6 раз в день, мазь наносить на края век в области гнойничков с помощью ватной палочки 3-4 раза в день. Не менее 10 дней