Образование за ухом
Доброе утро, уважаемые специалисты! Два дня назад заметила за правым ухом выпуклость. При прикосновении болит, как будто прыщ или фурункул. Сейчас сфотографировала - но он как то не похож на прыщ, нет этой головки гнойной. Что это может быть и как лечить? Не трогай когда - вообще не болит. Буду очень благодарна за ответ каждому!
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу вашего образования рекомендую обратиться очно к хирургу, чтобы предотвратить неприятные последствия.
Алексей Алексеевич, благодарю за ответ! А что это может быть?
Очень похоже на начинающий свой рост фурункул.
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть фурункул или восраленная атерома . Наружно крем фуцидин и прием хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима консультация хирурга.
Максим Леонидович, спасибо большое за ответ! А это что - фурункул?
Принятый ответ
Олеся,здравствуйте
Визуально-воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
-не тереть
-не давить
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся
Думаю это закупорка протока сальной железы
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней
Если не поможет, идите сразу к хирургу
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, Олеся.
Это воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней. Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Здравствуйте, Олеся! Это воспалительный инфильтрат. Наружные средства могут не сработать. Рекомендую обратиться к хирургу очно
Здравствуйте! По фото похоже на атерому. Наружно раствор бетадина на очаг на 20 -30 мин прикладывать смоченный ватный диск. А так запишитесь к хирургу - вам вскроют и удалят. Лучше перед удалением сделать узи мягких тканей.