Слышу громкое биение сердца когда набираю полные легкие воздуха и открываю рот
Такая проблема, я все время думаю что то с сердцем не так, даже панич атаки были, вызывал скорую, описал симтом, ничего не сказали и уехали. И самое страшное то что при малейшей физ нагрузке, или стрессе именно из горла доносится биение сердца, даже немного с свистом(очень похоже на дыхание), я понятия не имею как звук сердца может идти с горла, звук усиливается если глубже вдохнуть, или усилить физ нагрузки. В состоянии покоя этого звука нету, я в интернете начитался что это может быть порог сердца. И этот звук может услышать даже кто то поблизости если я открою рот
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние не является патологией
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь???
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте УЗИ сердца ( Эхокардиографию) для исключения структурной или клапанной патологии сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Острой патологии по вашим жалобам я не вижу.
Но сделать Узи сердца, ЭКГ нужно.
Также исключите анемию и дисфункцию щитовидной железы.
Исключить обязательно курение, прием энергетиков, спиртного если есть такое.
Будьте здоровы!
Элина Максимовна, мне интересно а реально ли ваще услышать звук сердца через открытый рот? Он настолько громкий что его слышат даже рядом со мной люди
Какой у вас пульс?
Элина Максимовна, в покое 70, при ходьбе 90, звук появляется где то при 90 ударов, болей нету
На Узи сердца будет видно есть какая то органическая патология или нет. Возможно, никакой патологии нет, а расположение сердца атипичное. Но я лично ничего плохого пока не вижу. Сделайте Узи сердца
Доброй ночи.
Если вы сделали узи сердца прикрепите к вопросу
Спасибо
Элина Максимовна, я записался на понедельник. Еще вопрос, у меня уже где то год с половиной каждые 3 дня происходит один толчок в груди или что то сжимает секунду, иногда я аж подскакиваю и происходит это только по вечерам, утром и днем ни разу не было, при физ нагрузках так же ни разу не было, только когда лежу
Это могут быть экстрасистолы, в небольшом количестве опасности не несут. Чтоб выявить экстрасистолию необходимо сделать суточное мониторирование ЭКГ. Большинство людей экстрасистолы не чувствуют, на работу сердца они не влияют
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний.
Принимайте магнерот 500 мг 2 раза в день курс 1 месяц
Для устранения тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.
Проведите суточное мониторирование.