Кровь из анального отверстия

Здравствуйте. Пару дней назад при акте дефекации заметила кровь из заднего прохода, кал был твёрдый. Теперь после каждого похода в туалет на бумаге вижу кровь, на белье ничего нету. Иногда болит живот, очень переживаю из за этого. Запись к врачу только через неделю, что можно сделать сейчас? А еще после похода в туалет все чешется и зудит, но потом проходит

Есть гастрит и желчекаменная болезнь
22 года

Здравствуйте, Алина.
Уточните, пожалуйста, акт дефекации болезненный? Кал плотный? Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, дефекация безболезненная, сейчас кал мягкий, запоры иногда бывают, аллергии нет

Алина, когда кал был плотный, не было ощущения что что-то царапает в канале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, было и было больно

Алина, По симптомам и можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её венозного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи релиф адванс 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.
-Гель релифипин 2р.д на область ануса и анальный канал 1мес для снятия сфинктероспазма. Наносить через 2ч после свечи релиф адванс.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.
-в плане дообследования : копрограмма, кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое. А то что болит живот иногда это что может быть? Я из за этого переживаю, вдруг это что то серьезное

Принятый ответ

Алина, по поводу болей в животе, необходимо :
-сдать общий анализ крови,
-биохимический анализ крови развёрнутый
-копрограмма, кпл на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на я/г
-узи обп, омт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо