Консультация гинеколога /

Фемофлор 16 — вопрос №1568614

Расшифровка результатов. С 4.09 новый половой партнёр, через неделю начались сильные выделения и зуд, сдала 20.09 фемофлор 16. Стоит вмс. Сейчас задача нет, но выделения ещё есть. Что видно по результатам и что нужно принимать ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Акушер, Гинеколог
По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется анаэробный дисбиоз + уреаплазмоз + кандидоз.
Принимать нужно:
Азитромицин по 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Партнеру - азитромицин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Микрофлора очень нарушена, поэтому вам необходимо лечение.
Полижинакс по 1 свече во влаглище на ночь 12 дней.
Затем Лактожиналь по 1 свече во влагалище на ночь 14 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу выраженный дисбиоз влагалища.
Начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней или лименда 7 дней . Затем Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней, затем по 1 один раз в день 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте. Это инфекционные заболевания ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не инфекция передающаяся половым путем. Это произошло нарушение вашей флоры.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу выявлен бак вагиноз. Принимайте юнидокс солбтаб по 100 мг 2 р в день 7 дней и вагинально свечи нео пенотран по 1 свече 8 дней. Затем капсулы Вагилак по 1к 2 р в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе партнеру лечение не нужно.
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, это инфекция или реакция на смену партнёра ?
Гинеколог
Это не инфекция, это условно патогенная микрофлора
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо