Расшифровка анализов фемофлор.

Добрый вечер , был незащищённый половой акт, 3 ноября сдала анализы на ВИЧ и сифилис 8 ноября отрицательно, сдала фемофлор скрин помогите расшифровать, женский половой орган чешиться и выделения появились.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результат не видно

Елена Борисовна, прикрепила результаты

Благодарю, посмотрела.
У Вас бак.вагиноз.
Лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения обильные, творожистые?

Екатерина Сергеевна, творожистые

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Принятый ответ

Добрый вечер! Анализ не виден

Илона Альбертовна, прикрерила

У Вас есть небольшое повышение титров уреаплазмы и микоплазмы. Проставьте свечи Гексикон вагинально на ночь -10 дней

Илона Альбертовна, спасибо большое вам

Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон Нео 7дн.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бак вагиноз выраженный. Нужно начать лечение.

Асиет Шихамовна, добрый вечер а с чем он связан? Есть ли инфекционные заболевания у меня?

Флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 день. Свечи полиженакс 12 дней вагинально. После них через 7 днём нео пенотрен форте 1р.день 7 дней, после них через 7 дней макмирор комплекс 8 дней

Асиет Шихамовна, спасибо большое вам

Маргарита, здравствуйте.
У вас выявлена условно патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. При отсутствии жалоб в лечении нет необходимости.
У вас не нарушен баланс с лактобактериями, их достаточнле количество.
Я рекомендую только Панавир нормафлор по 1 дозе во влагалище регулярно.

Анна Николаевна, добрый вечер а сколько дней?

Маргарита, Панавир можно применять постоянно. Он абсолютно безопасный и не вызывает привыкания.