Расшифровать фемофлор 16

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста фемофлор, есть ли какие-то отклониния и нужно ли какое-либо лечение

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения. Однако, совсем отсутствуют нормальные лактобактерии, которые служат местным иммунитетом, они должны превалировать над условно-патогенной флорой. Поэтому рекомендуется свечи Гинофлор Э во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, нет жалоб никаких нет

У вас по анализам все хорошо, выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый день.
Да, есть. Нормальной флоры нет вообще, а весь микробный состав представлен в основном стрептококком.
Лечение нужно.
Можно применить Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней.
Также начать прием: Вагилак, по 2 капсулы в день, по время лечения и длительность после, для колонизации влагалища нормофлорой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, можно ли макромирор заменить на флуомизин ?

Ннт, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, nilm это норма.
По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, может быть и в норме. Но нет лактобактерий , в связи с чем могут быть жалобы. При наличии жалоб возможно применение св полижинакс вагинально 6 дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры