Консультация гинеколога /

Расшифровать фемофлор 16 — вопрос №2789964

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста фемофлор, есть ли какие-то отклониния и нужно ли какое-либо лечение

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и при отсутствии жалоб не требует лечения. Однако, совсем отсутствуют нормальные лактобактерии, которые служат местным иммунитетом, они должны превалировать над условно-патогенной флорой. Поэтому рекомендуется свечи Гинофлор Э во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие у вас жалобы есть?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, нет жалоб никаких нет
Акушер, Гинеколог
У вас по анализам все хорошо, выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, есть. Нормальной флоры нет вообще, а весь микробный состав представлен в основном стрептококком.
Лечение нужно.
Можно применить Макмирор комплекс по 1 свечей на ночь 8 дней.
Также начать прием: Вагилак, по 2 капсулы в день, по время лечения и длительность после, для колонизации влагалища нормофлорой.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли макромирор заменить на флуомизин ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ннт, не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то можно использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату цитологии атипичных клеток не выявлено, nilm это норма.
По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, может быть и в норме. Но нет лактобактерий , в связи с чем могут быть жалобы. При наличии жалоб возможно применение св полижинакс вагинально 6 дней на ночь Затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14-30 дней для нормализации флоры