СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит поясница и очень частый стул (жидкий)

Добрый день! У меня 3,5 года невроз (Тревожно мнительное расстройство, психосоматика) Пью таблетки: Серената: 1,5 таблетки утром (100мг.) Спитомин 0,5 таблетки утром и 0,5 вечером И все как бы более или менее было. 1,5 Недели назад узнали, что у Папы рак желудка и ему его удалили. И с этого момента у меня заболела немного поясниц и иногда когда сильно нервничаю жидкий стул. Я не думал, что это от нервов. А последние 3 дня, особенно с сегодня постоянно болит поясница в области крестца (ноющая) и очень частый стул жидкий. (Сегодня уже 6 раз сходил) и побаливает внизу живота, бывает немного подташнивает. Позвонил врачу сегодня откорректировал назначение: -Серената: 1,5 таблетки утром (100мг.) -Спитомин 1 таблетки утром и 1 вечером -Ламитор 50мг. по 0,5 таблетки 2 р. в день -5 дней, затем по 1ь. 2 р. в день -Тералиджен 5мг. по 1 т. в 21-00 Вычитал, что это похоже на СРК. Как от этого избавиться?)

Панкреатит
37 лет
18 Сентября 2023·Просмотров: 286·Максим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, схему вам откорректировали верно, для лучшей эффективности хорошо бы добавить психотерапию по методике кпт.

Принятый ответ

Максим, здравствуйте! На фоне стресса повысилась тревожность и это вылилось в такие симптомы. Врач скорректировал терапию и эти симптомы вскоре должны уйти. Для снижения риска рецидивов повышения тревоги можно подключить психотерапию.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.