Консультация психиатра /

Болит поясница и очень частый стул (жидкий) — вопрос №1568824

Добрый день!
У меня 3,5 года невроз (Тревожно мнительное расстройство, психосоматика)
Пью таблетки:
Серената: 1,5 таблетки утром (100мг.)
Спитомин 0,5 таблетки утром и 0,5 вечером
И все как бы более или менее было.
1,5 Недели назад узнали, что у Папы рак желудка и ему его удалили.
И с этого момента у меня заболела немного поясниц и иногда когда сильно нервничаю жидкий стул.
Я не думал, что это от нервов.
А последние 3 дня, особенно с сегодня постоянно болит поясница в области крестца (ноющая) и очень частый стул жидкий. (Сегодня уже 6 раз сходил) и побаливает внизу живота, бывает немного подташнивает.
Позвонил врачу сегодня откорректировал назначение:
-Серената: 1,5 таблетки утром (100мг.)
-Спитомин 1 таблетки утром и 1 вечером
-Ламитор 50мг. по 0,5 таблетки 2 р. в день -5 дней, затем по 1ь. 2 р. в день
-Тералиджен 5мг. по 1 т. в 21-00
Вычитал, что это похоже на СРК.
Как от этого избавиться?)

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, схему вам откорректировали верно, для лучшей эффективности хорошо бы добавить психотерапию по методике кпт.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Максим, здравствуйте! На фоне стресса повысилась тревожность и это вылилось в такие симптомы. Врач скорректировал терапию и эти симптомы вскоре должны уйти. Для снижения риска рецидивов повышения тревоги можно подключить психотерапию.