Передний кореной зуб растет в десне к вверху в нос, то есть наоборот
здравствуйте, ребенку 8 лет. передний верхний постоянный зуб вырос один, а второй не вырос. на панорамным снимке показал что он в десне расположен наоборот и как бы растет в сторону носа. как нам быть? молочные передние зубы удалили в 2 года так как была травма, ударился об ванну.
Тут нужна очная консультация ортодонта, может быть нужно сделать компьютерную томографию, чтоб точно понимать расположение зуба.
Обязательна консультация Ортодонта(врач который исправляет прикус и положение зубов) доктор порекомендует вам сделать 3Д снимок, чтобы четко понимать как расположе зуб в кости и предложит вам варианты лечения данной клинической ситуации