Консультация педиатра /

Рвота и потом температура — вопрос №156946

Приехали на отдых, на 4 день ребёнка рвало всю ночь и пол дня, на следующий день рвота прекратилась, в туалет по большому не ходит, но поднялась темпераратура, до 38,8. И так уже вторые сутки переодически (раза 3-4) в сутки подскакивает температура, что это и чем лечить?

Педиатр
Здравствуйте!что ели?
Клиент
Маргуба, кашки молочный, мороженое, чай, в общем все тоже что и дома

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Похоже на отравление что ел перед этим?
Клиент
Татьяна, в основном каши на завтрак, на обед суп, на ужин тоже в основном кашу, редко макароны, на десерты печенье и мороженое
Педиатр
Регидроном Отпаивайте, давайте Энтеросгель .
Посмотреть горло, живот надо . Лучше обратиться в стационар .
Сдайте оак, оам, биохимию .
Клиент
Маргуба, мы на отдыхе далеко от дома! Не можем обратится в стационар
Педиатр
Тогда скорую надо вызвать .
Все равно нужен очный осмотр.
Инфекционист
Здравствуйте. Похожа на острую кишечную инфекцию (гастритический вариант). Во-первых следует постоянно поить (кипяченная вода, некрепкий чай, регидрон, мин.вода негазированная, отвары, узвары), щадящая диета, дробное питание. Следить за мочеиспусканием, то есть поить, чтобы частота мочеиспускания не уменьшалась, была минимум до 6-7 раз за сутки. Очистительная клизма с помощью микролакса. Препараты: жаропонижающие (нурофен, парацетамол) в возрастных дозировках. Энтерофурил 200 мг/5мл: по 5 мл 3 раза в день - 5 дней; Аципол по 1 капсуле 3 раза в день - 10 дней. Раз задержка стула, сорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) не рекомендуются, чтобы не усилить запор. Главное питье. Если рвота будет продолжаться после приема жидкости, ребенок станет вялым, частота мочеиспускание станет редким необходима инфузионная терапия (капельницы), тогда в инфекционную больницу.
Клиент
Руслан, рвота прекратилась ещё вчера в обед! После этого 5-6 раз поднималась температура до 38,8, сбиваем нурофеном! 5 часов назад давали лапшу с бульоном, не вырвало, пьёт нормально, писает раз 5-6 в сутки! Даём 3 раза в сутки по чайной ложку энеросгель и поем регедроном!
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, диета безмолочная.
Энтерофурил, Энтеросгель, Аципол. Обильное питье.
Осмотр врача, при повторной рвоте, слабости, вялости срочно вызывайте скорую помощь
Инфекционист
Дарья, раз у ребенка стула 2 дня нет, энтеросгелью не увлекайтесь, задержка стула может усилиться, а так делайте все правильно.
Принятый ответ
Клиент
Руслан, Спасибо