Нет менструации

Дочке 14 лет, не приходит менструация. На УЗИ яичники в норме, матка по развитию на 9-10 лет, гинеколог - всё хорошо, гормоны все в поеделах нормы, общий эстрадиол 93,76 (не поняла, норма ли). Что делать?

Нет
14 лет

Здравствуйте!
Какой рост и вес ребенка?
В каком возрасте у Вас начались месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вес - около 58, рост 165. Примерно так. У меня не было менячных до 16 лет. Затем пила нарколут, так, кажется, они пришли. В чём была проблема, не помню

Рост и вес у девочке в норме
До 15 лет можно ждать, так как это может быт связано с конституциональной задержкой, генетикой
Вторичные половые признаки развиты хорошо?( оволосение лобка, подмышка, грудь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, всё есть

Принятый ответ

Хорошо!
Тогда переживать не стоит, придут месячные
Дайте дочку витамин д Аквадетрим по 3 кап 1 раз в день постоянно
Если до 15 лет не начнутся, сдайте ТТГ,св Т4,пролактин, 17 он прогестерон, тестостерон общий, ГСПГ, эстрадиол

Здравствуйте. Рост и вес норма для данного возраста. У нее ментруации могут прийти и позже, можно подождать даже до 16 лет

Добрый день.
На узи фолликулы есть в структуре яичников?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, там не указано про это ничего. Но врач сказала, что яичники в норме, но гипоплазия матки.

Если гормоны в норме и фолликулы есть в яичниках месячные однозначно придут