Холестаз беременных.

Добрый день! Начался зуд по всему телу, без сыпи. Заподозрила холестаз, сдала биохимию. Отправила врачу, все подтвердилось. Хотя ещё 07.09. все было в порядке. Результат обсудила с врачом: назначили урсосан и завтра на госпитализацию утром. Срок по 1 скриннигу - 37 недель, по менструации - 36. Результаты прикрепляю. Начиталась, что это может грозить гибелью плода. Насколько критично если госпитализация только завтра утром ( 15-18 часов)? Урсосан выпила по назначению врача 250 мг в обед и вечером ещё будет 250 мг, остальное лечение начнется завтра в стационаре. Насколько это вредно для ребенка? Беременность очень желанная.

Нет
29 лет

Здравствуйте
Не переживайте
Завтра вам госпитализируют и начнут дезинтоксикационную терапию
А сегодня вы уже начали лечение ( плюс соблюдайте диету)

Екатерина, прикрепила анализ крови, посмотрите, сильно все критично?

Показатели высокие, что говорит о холестазе, и требуют госпитализацию в отделение

Принятый ответ

Добрый день.
Явления холестаза совсем не означают со стопроцентной вероятностью, что плод пострадает
Поступите, проведите УЗИ и КТГ, будет яснее состояние плода и вы сразу получите необходимую помощь.

Игорь Игоревич, по анализам крови критично до завтра или вызывать скорую помощь и ехать сейчас? Чувствую себя хорошо, легкий зуд

Нет, не нужно. Холестаз - это не острое состояние.

Здравствуйте! Не переживайте! Данное состояние требует наблюдения и если появятся причины для досрочного или срочного родоразрешения в условиях стационара! Это не экстренное состояние! На данный момент Вы начали принимать препараты, которые назначаются беременным при данном заболевании! Завтра при поступлении Вам сделают УЗИ и КТГ плода!

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели превышают норму, но не критические. Начинайте применять урсосан и госпитализируйтесь.
Экстренности ситуация не требует. При госпитализации оценят состояние ребенка: ктг и узи. Не волнуйтесь! При ухудшении показателей, при отрицательной динамике не смотря на проводимое лечение - Вы будете досрочно родоразрешены. Срок уже позволяет. С Вами и ребенком всё будет хорошо.