Защищенный ПА и пмс
Здравствуйте. Долго не жила половой жизнью и случился ПА. Использовали презерватив от начала до конца. Презерватив с виду был целый. Должны начаться месячные через пару дней, но за неделю обычно болела грудь, а сейчас нет никаких симптомов пмс. Скажите, из за ПА может организм себя вести по другому? Возможно ли забеременеть с презервативом? (с постоянными партнерами пользовалась ими и не было казусов, но это было давно и есть небольшая паника)
Принятый ответ
Добрый день?
За несколько дней до менструации в принципе низкий риск беременности. А с использованием презерватива и подавно. Скорее всего менструации вызваны со стрессом. Задержки До10 дней считается вариантом нормы.
Вера, это был 13 день цикла. Можно сказать середина. А по поводу целостности презерватива: мч проверял, иначе бы забил тревогу, а я разрыва не почувствовала и когда вытаскивал, то ничего не текло.
Тогда лучше сдать кровь на ХГЧ. Микроразывы на презерватива могут быть, если их и не видно.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременности не может быть. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена, потому что был использован презерватив и был конец менструального цикла, овуляция уже давно прошла.
Екатерина, это был 13й день цикла (не указала). А может изменится поведение пмс?
Да, может измениться слегка гормональный фон после полового акта, особенно при нерегулярной половой жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае беременность исключена
После долгого воздержания произошел выбрас гормонов. Поэтому симптомы пмс могли пройти
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность у вас исключена. Не переживайте.
Спокойно ожидайте менустрацию.
Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Такое бывает если длительно небыло па
Здравствуйте, беременность исключена в вашем случае, поэтому ожидайте менструации
Здравствуйте
Вашем случае беременности исключена. Ожидайте менструальный цикл