Размер почки?

Левая почка 98х46мм Правая почка 98х42мм Мне 74года вес 80кг Креатинин 104,7ммоль/литр Мочевина 7,6ммоль/литр Калий 4,7ммоль/литр СКФ=45 Мочева кислота 467 ммоль/л Сижу на диете 3 безбелковых дня Нормальный ли у меня размер почек? Сижу на диете 3 безбелковых дня

Хронический панкреатит,нет желчного пузыря,резистентность к инсулину,Гликированный сахар 5,5
74 года

Здравствуйте.
В целом, это допустимый размер, учитывая возраст и вес. Важен больше не размер почек и толщина паренхимы.
С возрастом конечно функция почек снижается, от того и снижается СКФ. Ограничьте потребление мяса до 150 г/сутки, а так же соблюдайте низкопуриновую диету. Я бы рекомендовал принимать Фебуксостат 40 мг/сутки 1 месяц для снижения уровня мочевой кислоты.