Ребёнок упал.

Здравствуйте. Вчера дочка 10 лет упала с самоката и свезла обе колонки об асфальт, крови было прилично. Обработала миромистимом и тд. Дочке 2 месяца назад сделали прививку Адс м. По графику должны были сделать в 7 лет вторую ревакцинация, но как то мы ее пропустили по незнанию, а педиатр не напомнила. А 26. 06 2019 года сделали. С момента адс и последней прошло 2 месяца. Скажите, ребёнок защищён от столбняка после вчерашней травмы???? Могу бы то спокойна? Фото раны и фото вакцинации прикладываю

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок привит, защищен, риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, спасибо. Подскажите со вторника ребёнок начинает посещать бассейен. Можно ли со свезёнными нашими коленками ходить в бассейен? Не подцепит ли какие инфекции( вич, геппатит) ведь ранки ещё свежие? Или лучше пока бассейен не посещать из -за свезённых коленок?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, за 2 месяца антитела на прививку выработаются, ребенок от столбняка защищен.

Руслан, спасибо. Подскажите со вторника ребёнок начинает посещать бассейен. Можно ли со свезёнными нашими коленками ходить в бассейен? Не подцепит ли какие инфекции( вич, геппатит) ведь ранки ещё свежие? Или лучше пока бассейен не посещать из -за свезённых коленок?

Ребёнок привит еще в детстве, сейчас у него обновлён иммунитет на столбняк. Поэтому переживать по этому поводу вам совершенно не стоит! Ранки лучше обрабатывать банеоцином порошком, на ночь Левомеколь, если очень сильно стесана кожа

Наталья, спасибо. Подскажите со вторника ребёнок начинает посещать бассейен. Можно ли со свезёнными нашими коленками ходить в бассейен? Не подцепит ли какие инфекции( вич, геппатит) ведь ранки ещё свежие? Или лучше пока бассейен не посещать из -за свезённых коленок?

Здравствуйте риска нет
Иммунитет защишает

Светлана, здравствуйте !
Если все 3 вакцинации (АКДС) в течение первых 6 месяцев жизни и ревакцинацию в 18 месяцев (АДС- М) ребёнок получил и Вы пропустили только ревакцинацию в 7 летнем возрасте, но она была всё же сделана в июне этого года, то ничего страшного в этом нет, ребёнок считается привитым от столбняка , ничего дополнительно сделать не требуется !
Никакого повода для тревоги у Вас нет , только нужно применять антисептики для лечения ранок на коленках!
Удачи вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Светлана, если ребенка прививали два месяца назад, значит иммунитет уже выработался. Он будет действовать не менее пяти лет. Так что не переживайте. Никакого риска заражения столбняком нет. Ранку обрабатывайте любым антисептиком, чтобы не было уличной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок привит и защищен , риска нет, не переживайте

Принятый ответ

Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Защита от столбняка и есть!Не переживайте!

Нина, спасибо. Подскажите со вторника ребёнок начинает посещать бассейен. Можно ли со свезёнными нашими коленками ходить в бассейен? Не подцепит ли какие инфекции( вич, геппатит) ведь ранки ещё свежие? Или лучше пока бассейен не посещать из -за свезённых коленок?

Светлана. С ободранной коленкой с бассейном лучше повременить, их лишний раз не следует мочить, а то может произойти воспаление на месте повреждения кожи.

Руслан, а вич и геппатит с ободранной коленкой подцепить нельзя?

ВИЧ и гепатит не подцепить. Но хлорированная вода заживлению не поспособствует. Желательно, хотя бы чтобы 2/3 раны закрылись полностью первичным натяжением. Тогда можно в бассейн

Можно, ничего не подцепит.

Светлана. Про ВИЧ и гепатиты забудьте, эти инфекции через воду не передаются, у них совсем другой механизм передачи.

Болячки до вторника подсохнут.Посещать бассейн можно .Через воду эти инфекции не передаются