Ирина Труханова помогите пожалуйста с вопросом

Мы с вами в прошлом советовались на сайте по поводу бешенства и столбняка, надеюсь вы заметите и мы сможем тут продолжить общение, я просто другой пока что возможности не имею связаться с вами и надеюсь так получится

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам лучше связаться с ней в индивидуальном порядке и озвучить вашу проблему. Находите ее и начинаете общаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Алексей Александрович, понял, тогда вам такой вопрос, кошка уже в течении 5 дней точно, ходит часто орет, в начале пряталась вообще в шкаф порою, спит много, но кушает и пьет, ведет себя странно то есть, а сестра с ней постоянно проводит время, и вчера вечером и сегодня начала жаловаться на то что режет глаза, красноватые, слезятся, и не приятен свет, может ли это касаться бешенства

Здравствуйте. Бешенство исключено, у кошки обычный конъюнктивит необходимо начать капать в глаза Левомицетин

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Алексей Александрович, про глаза рассказывал сестры, не кошки

У сестры конъюнктивит необходимо начать капать в глаза офтальмоферон+ Левомицетин

Принятый ответ

Здравствуйте! вижу Ваше обращение, что беспокоит сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте! кошка уже в течении 5 дней точно, ходит часто орет, порой прям сильно, в начале пряталась вообще в шкаф порою либо убегала то прибегала обратно, спит много днем порою, но кушает и пьет, ведет себя странно то есть, а сестра с ней постоянно проводит время, и вчера вечером и сегодня начала жаловаться на то что режет глаза, красноватые, слезятся, и не приятен свет, может ли это касаться бешенства

По-моему у кошки весеннее гормональное обострение.

Проблема с глазами с бешенством не связана
Есть какие-то выделения из газ, другие жалобы, типо насморк, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, горло по утрам сказала, и кашель, выделений из глаз нету, просто слезятся, температуры так же нету

Больше похоже на вирусную инфекцию
Если нет выделений, то можно офтальмоферон капать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, и такой вопрос, если помните я у вас спрашивал что за уплотнение может быть подчелюстное справа, оно тогда еще болело сильно когда трогал, сейчас же слегка болит при хорошей такой пальпации, был у участкового врача сегодня, сказала что он где то сантиметр, и вряд ли что то серьезное, просто понимать может ли связано быть с бешенством, или вакциной, обнаружил где то 9 марта, как раз вам тогда написал, где расположен указал большим пальцем нажав на него, прикрепил фото

С бешенством точно не связано, от вакцины мог увеличится узел, но это не страшно
Он как бы в коже или как шарик под кожей катается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, как шарик катается немного

Тогда возможно это узел
До 1,5 см если кожа не красная и не сильно болит, то не страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, ну вот раньше сильно болел когда трогал, а сейчас не так сильно, кожа вроде не красная

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, просто по идее если бы что то супер плохое было бы, то было бы везде в том числе на шее по бокам, а тут только одно, но с другой стороны и тревожит почему не проходит уже месяц как

Узлы долго восстанавливаются
Положительная динамика есть, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, сестра спала сейчас 4 часа, проснулась, болит все тело, слабость, голова кружится немного, температура 36,3, до болела с симптомами горло кашель, потом пошла на выздоровление, 3 числа озноб был, слабость сильная как будто не может контролировать тело говорит нормально

Может быть как проявление интоксикации, завтра пусть очно осмотрит врач для контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, понял спасибо, извините что задаю куча вопросов, так уж получается, я единственное что не понимаю, что мне делать с тем что мышцы трясутся при нагрузке, или порою судороги чаще в ногах, либо иногда у правого ребра бывают возле подмышки, чаще при нервах либо когда лежу, по поводу тремора в мышцах даже когда голову вверх вниз наклоняю, и сзади где шейный позвонок там же мышцы которые держат голову, трясутся, когда немного ноги сгибаю трясутся, наклоняюсь мышцы спины трясутся в моменте сгиба, может ли это быть что то серьёзное, сижу и не понимаю

А невролог вас посмотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, да, но ничего толком не сказала, вот у вас решил совета спросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, Вкратце невролог думает что все нормально просто нужна физ активность, и мозг много нагружен и поэтому проблемы с речью возможны и со сном, но почему тогда тремор и в мышцах шеи которые как были так и остались уж точно, если остальное можно списать на то что потерял массу, плюс даже губы подёргивается немного, хотя может это уже норма, прикрепляю ссылку на видео https://disk.yandex.ru/i/IgAXHiqaprjt2g

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, и есть ли риск данных болезней. .

Паралич Белла
Гемифациальные спазмы
Травма лицевого нерва
Синдром Туретта
Болезнь Лу Герига
Болезнь Паркинсона
Синдром Диджорджа
Гипопаратиреоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, извините за большое количество вопросов..

Можете выписку прикрепить от невролога, мне нужно объективный статус посмотреть как описывает

Практически все эти болезни и должен исключить невролог
При необходимости провести электромиографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, прикрепил карту прсещения, касаемо дорсопатии, это мы просто предположили что вдруг что то может давать так как был компрессионный перелом грудного позвоночника 5 лет назад, но она видимо не верно меня поняла, и написала шейного

Если лечение невролога поможет, то дальше пробуем проконсультироваться у психотерапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, там нету лечения, по поводу диеты пробовал, не помогло, витамины принимал, это старая карточка которая дублируется еще с первого посещения с 15 февраля

Поняла
Стоит обсудить с неврологом вариант приема миорелаксантов
Со своей стороны могу только посоветовать, магний, витамины группы б и глицин

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, был у психотерапевта другого, предположила что это из за неправильной флоры кишечника, и токсикоза так как я потерял же 12кг за полтора месяца, и все что распалось не успевает выводится, прикрепляю выписку с рекомендациями и лекарствами, что бы вы могли посмотреть и сказать можно ли это принимать не стыкуется ли неудачно с вакцинацией

Вроде у вас нормальные показатели печени были, значит гептрал не нужен
Все остальное вполне можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, но а если пропить и для печени, хуже может стать? Или либо лучше либо так же, просто она сказала что чистит от токсинов и печень и получается по цепочке в том числе и мозг что лучше якобы скажется

Нет, хуже конечно не станет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, такой вопрос, в последнее время, начались запоры, ну в плане стул не редкий, но твёрдый, хотя казалось бы не так уж и редок, помню читал в симптомах страшной этой болезни, про запоры, вот и переживаю, заметил уже неделю как точно наверное

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, в последнее время хожу раз в 1-2 дня, но при этом первое что выходит твёрдое, далее помягче но тоже не сильно лучше, я мог бы прикрепить фото стула, но я не знаю даст ли вам что то это, или это будет не этично

Запор это далеко не основной симптом и бешенство с него точно не начинается
Попробуйте поменять питание- больше клетчатки и воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Ирина Владимировна, ну а вообще логически, мне что то грозит раз кошка жива, даже без обсуждений касаемо основных и не основных симптомов, или я зря переживаю

Зря переживаете
Бешенство вам точно не грозит, так как кошка пережила карантин

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего контакт с кошкой у сестры либо аллергическая реакция, либо просто не связанно с контактом заболевание ОРВИ ( Конъюнктивит)

Принятый ответ

Здравствуйте, Лев!
По описанию у кошки не бешенство, а у сестры возможна какая-то вирусная инфекция и не более того.
Кошку покажите ветеринару, возможно ее что-то беспокоит.