Консультация инфекциониста /

Ирина Труханова помогите пожалуйста с вопросом — вопрос №2040384

Мы с вами в прошлом советовались на сайте по поводу бешенства и столбняка, надеюсь вы заметите и мы сможем тут продолжить общение, я просто другой пока что возможности не имею связаться с вами и надеюсь так получится

Возраст: 16

Инфекционист
Здравствуйте. Вам лучше связаться с ней в индивидуальном порядке и озвучить вашу проблему. Находите ее и начинаете общаться
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, понял, тогда вам такой вопрос, кошка уже в течении 5 дней точно, ходит часто орет, в начале пряталась вообще в шкаф порою, спит много, но кушает и пьет, ведет себя странно то есть, а сестра с ней постоянно проводит время, и вчера вечером и сегодня начала жаловаться на то что режет глаза, красноватые, слезятся, и не приятен свет, может ли это касаться бешенства

Инфекционист
Здравствуйте. Бешенство исключено, у кошки обычный конъюнктивит необходимо начать капать в глаза Левомицетин
Клиент
Алексей Александрович, про глаза рассказывал сестры, не кошки
Инфекционист
У сестры конъюнктивит необходимо начать капать в глаза офтальмоферон+ Левомицетин
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! вижу Ваше обращение, что беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте! кошка уже в течении 5 дней точно, ходит часто орет, порой прям сильно, в начале пряталась вообще в шкаф порою либо убегала то прибегала обратно, спит много днем порою, но кушает и пьет, ведет себя странно то есть, а сестра с ней постоянно проводит время, и вчера вечером и сегодня начала жаловаться на то что режет глаза, красноватые, слезятся, и не приятен свет, может ли это касаться бешенства
Инфекционист, Гепатолог
По-моему у кошки весеннее гормональное обострение.

Проблема с глазами с бешенством не связана
Есть какие-то выделения из газ, другие жалобы, типо насморк, температура?
Клиент
Ирина Владимировна, горло по утрам сказала, и кашель, выделений из глаз нету, просто слезятся, температуры так же нету
Инфекционист, Гепатолог
Больше похоже на вирусную инфекцию
Если нет выделений, то можно офтальмоферон капать
Клиент
Ирина Владимировна, и такой вопрос, если помните я у вас спрашивал что за уплотнение может быть подчелюстное справа, оно тогда еще болело сильно когда трогал, сейчас же слегка болит при хорошей такой пальпации, был у участкового врача сегодня, сказала что он где то сантиметр, и вряд ли что то серьезное, просто понимать может ли связано быть с бешенством, или вакциной, обнаружил где то 9 марта, как раз вам тогда написал, где расположен указал большим пальцем нажав на него, прикрепил фото
Инфекционист, Гепатолог
С бешенством точно не связано, от вакцины мог увеличится узел, но это не страшно
Он как бы в коже или как шарик под кожей катается?
Клиент
Ирина Владимировна, как шарик катается немного
Инфекционист, Гепатолог
Тогда возможно это узел
До 1,5 см если кожа не красная и не сильно болит, то не страшно
Клиент
Ирина Владимировна, ну вот раньше сильно болел когда трогал, а сейчас не так сильно, кожа вроде не красная
Клиент
Ирина Владимировна, просто по идее если бы что то супер плохое было бы, то было бы везде в том числе на шее по бокам, а тут только одно, но с другой стороны и тревожит почему не проходит уже месяц как
Инфекционист, Гепатолог
Узлы долго восстанавливаются
Положительная динамика есть, не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, сестра спала сейчас 4 часа, проснулась, болит все тело, слабость, голова кружится немного, температура 36,3, до болела с симптомами горло кашель, потом пошла на выздоровление, 3 числа озноб был, слабость сильная как будто не может контролировать тело говорит нормально
Инфекционист, Гепатолог
Может быть как проявление интоксикации, завтра пусть очно осмотрит врач для контроля
Клиент
Ирина Владимировна, понял спасибо, извините что задаю куча вопросов, так уж получается, я единственное что не понимаю, что мне делать с тем что мышцы трясутся при нагрузке, или порою судороги чаще в ногах, либо иногда у правого ребра бывают возле подмышки, чаще при нервах либо когда лежу, по поводу тремора в мышцах даже когда голову вверх вниз наклоняю, и сзади где шейный позвонок там же мышцы которые держат голову, трясутся, когда немного ноги сгибаю трясутся, наклоняюсь мышцы спины трясутся в моменте сгиба, может ли это быть что то серьёзное, сижу и не понимаю
Инфекционист, Гепатолог
А невролог вас посмотрел?
Клиент
Ирина Владимировна, да, но ничего толком не сказала, вот у вас решил совета спросить
Клиент
Ирина Владимировна, Вкратце невролог думает что все нормально просто нужна физ активность, и мозг много нагружен и поэтому проблемы с речью возможны и со сном, но почему тогда тремор и в мышцах шеи которые как были так и остались уж точно, если остальное можно списать на то что потерял массу, плюс даже губы подёргивается немного, хотя может это уже норма, прикрепляю ссылку на видео https://disk.yandex.ru/i/IgAXHiqaprjt2g
Клиент
Ирина Владимировна, и есть ли риск данных болезней. .

Паралич Белла
Гемифациальные спазмы
Травма лицевого нерва
Синдром Туретта
Болезнь Лу Герига
Болезнь Паркинсона
Синдром Диджорджа
Гипопаратиреоз
Клиент
Ирина Владимировна, извините за большое количество вопросов..
Инфекционист, Гепатолог
Можете выписку прикрепить от невролога, мне нужно объективный статус посмотреть как описывает

Практически все эти болезни и должен исключить невролог
При необходимости провести электромиографию
Клиент
Ирина Владимировна, прикрепил карту прсещения, касаемо дорсопатии, это мы просто предположили что вдруг что то может давать так как был компрессионный перелом грудного позвоночника 5 лет назад, но она видимо не верно меня поняла, и написала шейного
Инфекционист, Гепатолог
Если лечение невролога поможет, то дальше пробуем проконсультироваться у психотерапевта
Клиент
Ирина Владимировна, там нету лечения, по поводу диеты пробовал, не помогло, витамины принимал, это старая карточка которая дублируется еще с первого посещения с 15 февраля
Инфекционист, Гепатолог
Поняла
Стоит обсудить с неврологом вариант приема миорелаксантов
Со своей стороны могу только посоветовать, магний, витамины группы б и глицин
Клиент
Ирина Владимировна, был у психотерапевта другого, предположила что это из за неправильной флоры кишечника, и токсикоза так как я потерял же 12кг за полтора месяца, и все что распалось не успевает выводится, прикрепляю выписку с рекомендациями и лекарствами, что бы вы могли посмотреть и сказать можно ли это принимать не стыкуется ли неудачно с вакцинацией
Инфекционист, Гепатолог
Вроде у вас нормальные показатели печени были, значит гептрал не нужен
Все остальное вполне можно
Клиент
Ирина Владимировна, но а если пропить и для печени, хуже может стать? Или либо лучше либо так же, просто она сказала что чистит от токсинов и печень и получается по цепочке в том числе и мозг что лучше якобы скажется
Инфекционист, Гепатолог
Нет, хуже конечно не станет
Клиент
Ирина Владимировна, такой вопрос, в последнее время, начались запоры, ну в плане стул не редкий, но твёрдый, хотя казалось бы не так уж и редок, помню читал в симптомах страшной этой болезни, про запоры, вот и переживаю, заметил уже неделю как точно наверное
Клиент
Ирина Владимировна, в последнее время хожу раз в 1-2 дня, но при этом первое что выходит твёрдое, далее помягче но тоже не сильно лучше, я мог бы прикрепить фото стула, но я не знаю даст ли вам что то это, или это будет не этично
Инфекционист, Гепатолог
Запор это далеко не основной симптом и бешенство с него точно не начинается
Попробуйте поменять питание- больше клетчатки и воды
Клиент
Ирина Владимировна, ну а вообще логически, мне что то грозит раз кошка жива, даже без обсуждений касаемо основных и не основных симптомов, или я зря переживаю
Инфекционист, Гепатолог
Зря переживаете
Бешенство вам точно не грозит, так как кошка пережила карантин
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего контакт с кошкой у сестры либо аллергическая реакция, либо просто не связанно с контактом заболевание ОРВИ ( Конъюнктивит)
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Лев!
По описанию у кошки не бешенство, а у сестры возможна какая-то вирусная инфекция и не более того.
Кошку покажите ветеринару, возможно ее что-то беспокоит.