Консультация педиатра /

Что это такое у ребёнка и какие мои действия — вопрос №157111

Здравствуйте. за обедом сын пожаловался, что зубки болят, не может кушать, я посмотрела ротик, зубки не кровоточат, а вот по кромке язычка такие пузырьки.будьте добры и подскажите, пожалуйста, что это такое у ребёнка, и чем обрабатывать сегодня? Просто у нас город маленький, частных клиник нет, все поликлиники только завтра откроются. Поэтому к врачу попадём только завтра. И к какому идти, стоматолог или терапевт? Буду ждать Вашего совета, заранее всем огромное спасибо за помощь

Невролог
Здравствуйте,обратитесь к стоматологу,возможен стоматит,на теле,ладонях нет высыпания?
Обрабатывать Хлоргексидин,отвар ромашки,Метрогил гель
Клиент
Евгения, спасибо Вам огромное, что ответили и посоветовали. К вечеру стали появляться на ладонях и пальчиках обеих рук, через некоторое время и на ножках (стопа, между пальчиков) это что означает, ветрянка начинается? Сейчас сын уснул,накапризничался за день, вымотался. Как мне быть ночью, на что обратить внимание?
Ветеринар
Здравствуйте обратитесь к стоматологу
Невролог
Может так проявляться вирус Коксаки( энтеровирус) осмотр педиатра тоже обязательно
Невролог
Если нет температуры,то только обрабатывайте, противовирусные препараты только после осмотра врачей
Клиент
Евгения, спасибо Вам большое за помощь. Обязательно пойдём тогда и на прием к педиатру. Здоровья Вам.
Невролог
Спасибо,и вам здоровья)
Клиент
Евгения, добрый день. Утром у сына прищики были бледные, а к обеду снова начали краснеть, и дальше стало высыпать. Поехали к врачу, как раз была запись на 13.00, осмотрел и сказала, что это возможно ветрянка. Мазать зелёнкой и наблюдать. Давать капли "Зодак" по 10 капель 1 раз в день. Волдырики во рту обрабатывать Местамидином, "Флюконазол" 1 капсулу раскрыть и засыпать на зубки с обеих сторон, и мазать язык тоже зелёнкой. Завтра вызвать врача на дом, чтоб подтвердить ветрянку, если высыпания продолжатся. Вы меня простите, я просто хотела уточнить, правильное ли лечение и действительно ли, можно зелёнкой мазать во рту, меня насторожило это, ведь она же со слюной попадает вовнутрь?!
Невролог
Добрый день) это не так опасно как энтеровирус,во рту можно обрабатывать фукорцином,банеоцином,циндолом,Мирамистин спрей
Если будут боли во рту,можно обрабатывать калгелем,это стоматологический гель,он с лидокаином
Клиент
Евгения, спасибо Вам большое за помощь и рекомендации. Извините за беспокойство. Всего Вам доброго, успехов и удачи во всем ?
Невролог
Пожалуйста,) не болейте!