Консультация гинеколога /

Боли в животе на фоне приема Клайры — вопрос №1571207

Здравствуйте! Принимаю Клайру первый месяц по назначению врача после гистероскопии (была гиперплазия эндометрия). На фоне приема Клайры периодически болит низ живота, других побочных явлений нет. Подскажите пожалуйста, является ли это вариантом нормы, или следует заменить препарат?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гиперплазия эндометрия

Гинеколог
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма, поэтому такое может быть, это не патология. Спокойно продолжайте приём препарата дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы. В первые 3 месяца организм адаптируется к приёму гормонов извне.

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны такие жалобы, идёт период адаптации к организму. Лучше выждать этот период и оценить уже через 3 месяца. Если совсем плохо себя чувствуете, то можно прекратить приём
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такие боли могут быть при приеме кок , идёт адаптация организма и побочные эффекты могут проявляться , ничего страшного, можете обезболивающие препараты принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Болей, в принципе, не должно быть, нет никаких причин для них.
Попробуйте заменить на Жанин, после обычного количества пустышек. Он равно подходит при эндометриозе, а переносится лучше.