Джез плюс и поликистоз
Добрый день! В ходе обследования был выявлен полкистоз яичников. Мы с врачом сошлись на лечение через КОК. Врач сказала принять с первого дня цикла. Вопрос, что из за дмагноза у меня крайне нерегулярные месячные - может быть 30 дней цикл, может быть 70. Возможно ли начать прием не в первый день цикла, а сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте. В зависимости от толщины эндометрия. Если на узи тонкий эндометрий до 5 мм- можно в любой день. Но обычно мы либо дожидаемся начала менструации, либо индуцируем цикл дюфастоном, либо затем начинать приём джес.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно вызвать менструацию приёмом дюфастона 10 мг по 1 два раза в день 10 дней, затем начать приём Джес.
Можно сначала сделать узи, по узи будет видно как скоро придёт менструация
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, лучше начать с 1го дня цикла.
Сделайте Узи малого таза и если толщина эндометрия больше 7 мм вызовите менструации Дюфастоном и с1го дня начните прием Кок
Принятый ответ
Здравствуйте , вы перед этим решением делали узи? Сколько был эндометрий?
Если более 6-7 мм , то логичнее было бы дюфастоном вызвать менструальноподобную реакцию и с первым днем кровянистых выделений начать первую таблетку Джесс
Дарья, когда последний раз делали Узи малого таза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте узи омт, для оценки толщины эндометрия и наличия желтого тела, возможно цикл начнется скоро сам , если нет , то можно вызвать дюфастон , пропив по 1 т 2 раза в день 10 дней, и потом начать кок.