Здравствуйте! 13 сентября обнаружила у ребёнка 9 лет пятна на теле. Дерматолог сказала розовый лишай. На грибы сдавали- не обнаружено. Прописали супрастинекс1 табл. 1р. в день, 1/2таблетки глюконат кальция 3 р в день 10 дней, каламин 2 р в день 10 дней. Насколько корректно лечение, и верен ли диагноз, если судить по фото? Сыпь прибавляется. Может добавить какую-нибудь мазь именно от пятен? Чем можно ускорить процесс выздоровления?
Здравствуйте На розовый лишай жибера похоже Не купаться 5 дней-от воды новые могут Носите нераздражающую ткань свободнее Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн Проходить до 6 нед может
Да, вероятно это все же розовый лишай Жибера. Очень важно не мочить высыпания, не раздражать их, не тереть, к телу носить х/б. При соблюдении этого условия высыпания проходят самостоятельно в течения 3-5 недель. Если их раздражать, то процесс может ухудшаться. Наружно можно наносить гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Вероятнее всего ваш доктор прав- розовый лишай Жибера. Используйте мазь комфодерм 1-2 раза в день, не раздражать горячей водой и мочалкой. Приём антигистаминного препарата 5-7 дней.
Если вы отметили положительный результат от использования каламин, можно его оставить( комфодерм только вечером)+ антигистаминный препарат. Этого вполне достаточно
Наталья,здравствуйте На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее Рекомендую : -антигистаминное продолжить до 10 дней -крем акридерм 2 р в день 10 дней -кожу не тереть -сушить промакивающими движениями -хб свободная одежда -минимизировать контакт с водой -на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд *Заболевание не заразное! Каламин,глюконат не вижу смысла использовать
Здравствуйте, Наталья. Это проявления розового лишая Жибера. Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз. Инфекционно-аллергический дерматит. Не любит воду и синтетическую одежду. Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее. Рекомендую по лечению Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний. Не заразно и не опасно.
Здравствуйте, Наталья На фото клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера Это он - верно Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель - зиртек 20 кап в день 10 дней - наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней Важно - ванну не принимать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями