Бляшки розовые на руках

Добрый вечер! На руках появились розовые бляшки , на ногах что-то тоже непонятное Проколола глюконат кальция и мазала мазью гидрокортизон -акос После приёма на утро было всегда подсохшее ,а сразу после контакта с водой краснели бляшки Сейчас никакие лекарства не принимаю и стало хуже И ещё меня пугает что на руках появляется розовая мраморность мелкими пятнами Помогите пожалуйста

Почки
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста вы кормите грудью?

Оксана Александровна, нет не кормлю

Дерматит атопический.
Цетрин или Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день.
Наружно Тридерм мазь 2 раза в день 5 дней после элидел 2 раза в день 10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа. Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Сдать кровь на , ферритин, сывороточное железо, калий, магний, витамин Д .
Кал на я/г.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, подскажите пожалуйста , от чего это может проявляться ?

Необходимо проверить анализы, нет ли изменений со стороны организма, так провоцирует сухость кожи, тревожность, нарушение в питание.

Татьяна Сергеевна, это может быть паразит или контактно передаваться я за ребёнка переживаю очень

Не переживайте, контактного пути передачи не здесь, необходимо пройти обследование, чтобы посмотреть что провоцирует.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

И виду вторую проблему
Красные пупырки, как вы сказали
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов

Виктория Николаевна, подскажите это может переживаться ? У меня маленький ребёнок я переживаю

Передаваться вы имели ввиду?
Если грибок будет обнаружен - да
Наружно может передаваться
Вы обеспечите контроль, чтобы этого не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комФодерм к и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм 2р в день до10 дн
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед и наблюдение очное обязательно

Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Сопровождаются зудом?

Бэлла, около месяца

Бэлла, редко зуд и не сильный , терпимый , не расчесываю

Попробуйте сдать соскоб на грибы. Перед этим 3-5 дней ничего не наносить на высыпания.
Если соскоб отрицательный, тридерм или акридерм гк 1 раз в день тонким слоем 10-14 дней, внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 7-10 дней