Результат анализа крови

Просьба посмотреть показатели общего анализа крови, ребенок 6 лет Общий анализ от 06.06.19 из пальца Соэ 2.0 Wbc 8.97 RBC 4.90 Hb 139 Ht 38.7 Mcv 79 Mch 28.4 Mchc 359 Rdw CV 13.6 Plt 296 Палочковые нейтрофилы 1.0 Сегментноядерные нейтрофилы 54 Эозинофилы 4.0 Базофилы 1.0 Моноциты 9 Лимфоциты 31 Абс.содерж нейтрофилов 4.93 Абс.содерж эозинофилов 0.36 Абс.содерж базофилов 0.09* Абс.содерж моноцитов 0.81 Абс.содерж лимфоцитов 2.78 Общий анализ из вены от 01.09.19 Соэ 2.00 Wbc 8.20 RBC 5.15* Hb 149* Ht 43.20* Mcv 83.90 Mch 28.9 Mchc 345 Rdw CV 12.2 Plt 308 Палочковые нейтрофилы 1.0 Сегментноядерные нейтрофилы 47 Эозинофилы 1.0 Базофилы 1.0 Моноциты 7.0 Лимфоциты 43 Абс.содерж нейтрофилов 3.94 Абс.содерж эозинофилов 0.08 Абс.содерж базофилов 0.08* Абс.содерж моноцитов 0.57 Абс.содерж лимфоцитов 3.53

Принятый ответ

Здрасьвуйте, густовата кровь, в остальном все хорошо. Жалобы есть, зачем сдавали?Воду пьёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Яна, пьет мало, следим за этим, анализ в рамках обследования перед школой

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоит?

Принятый ответ

Вердикт - нормальные показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно есть вирусная инфекция, те базофилия
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Пусть пьет чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По последнему анализу небольшое сгкщение крови. Возможно ща день до сдачи ребенок потел, пил мало волы. В остальном показатели в норме. Как самочувствие ребенка? С какой целью сдавали анализы?

Незначительный " перекос" в анализах именно за счёт недостатка воды.

Здравствуйте,немного повышен гемоглобин,возможно мало пьет воды
Жалобы есть какие либо?

Здравствуйте. Ничего критичного больше жидкости нужно пить

Тогда можете не волноваться, только лишь увеличить объём жидкости, чистой воды!!!Остальные жидкости за воду не считаются

Второй анализ от января,последний-июнь.Все у Вас хорошо в ОАК от июня месяца.Соблюдайте водный режим и све будет хорошо.

Здравствуйте, Иван. Анализ крови - в пределах возрастной нормы.

Здравствуйте, Иван. Критичного в анализе ничего нет. Кровь спокойна , не воспалена. СОЭ, лейкоциты, эритроциты в норме. Гемоглобин 139 опасности не представляет. Больше чистой воды, соки, чай. Не переживайте.

По некоторым позициям , отклонения до того ничтожны , что их можно расценивать как вариант нормы !
Всё нормально !
Нет повода для переживаний !

Повышен гемоглобин/гематкорит/эритроциты. Причины:
1. Дегидратация, летний сезон, повышенное потообразование приводит уменьшению воды в организме.
2. Сахарный диабет, нужно проверить уровень глюкозы.
3. Гипоксия. Заложенность носа, нарушения сердечно-сосудистой системы приводит к плохому обмену кислорода в тканях, в ответ на это организм вырабатывает больше гемоглобина для переноса кислорода.

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальная кровь. Говорить о "густой" крови можно только после сдачи коагулограммы