Про питание в год
Доброго дня! Ребенку год и месяц. Подскажите, пожалуйста, сколько яиц (куриных и перепелиных) в неделю можно давать ребенку? В отварном виде и в виде омлетов. До года в основном ел желток. Сейчас иногда ест целые перепелиные, куриные пока не ел. И можно ли давать в один день яйцо и творог? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно съедать по 1 яйцу даже каждый день, в любом виде. У детей чистое питание, и такое количество яиц никак не влияет на холестерин (в случае, если ребенок любит). Творог с яйцами тоже можно совмещать в один день.
Алина, благодарю! А если например утром съел яйцо отварное или омлет, а вечером в составе готового блюда оно также присутствует, это не страшно?)
Да, это допустимо)
Принятый ответ
Здравствуйте, если ребёнок любит, то можно давать по 1-2 яйца в день, противопоказаний нет. Совмещать яйца и творог, кисломолочные продукты в один день можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Перепелиные яйца по 1-2 шт или куриные яйца по 1 шт можно давать 2-3 раза в неделю, это относится и к омлету, и к сваренным вкрутую.
Творог и яйца можно давать в один день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не менее двух яиц в неделю, а в остальном можно хоть каждый день по яичку съедать, исходите из вкусовых предпочтений малыша.
Совмещать с творогом можно
Принятый ответ
Здравствуйте, яйца можно давать каждый день, 1 в день, но не менее 2х в неделю, лучше с утра, с творогом в один день можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Мария, малышу можно давать по 1 яйцу 3 р в неделю, также можно в один день с творогом.
Будьте здоровы!