Герпес лабиальный или герпес+стоматит
Мужчина. На интимном месте появился герпес (1ый раз). Анализ на сифилис отрицательный. Была температура 2 дня. Лечил ацикловиром и фукорцином 5 дней. Прошло. Через 3 недели почувствовал жжение верхней губы. Появились скопления белых мелких прыщей на внутренней стороне верхней губы, покраснело и запершило горло. Лечил Валтрэксом 3 дня. Воспалились лимфоузлы под коленями. Лечил еще 7(с меньшей дозировкой). Не проходит. Врач сказала перестать пить таблетки, все само пройдет. Уже 2е недели не проходит. Кашель ночной, лимфоузлы под коленями опухли и ноют (если сижу или лежу). Нигде не застужался. Партнерша одна. Может нужны Антибиотики? И какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте, Никита.
Прикрепите фото высыпаний на губах.
Марина Дмитриевна, через пять минут..
Марина Дмитриевна, не получается прикрепить пока..
Фото недостаточно четкое, но это точно не герпетическая инфекция.
Это гранулы Фордайса.
Это не патология, а вариант нормы.
Лечения не требуется.
Марина Дмитриевна, а что скажете на счет воспаления лимфоузлов под коленями?
Вы обращались к терапевту по поводу лимфоузлов увеличенных? Вас осматривали? Проводилось ли обследование?
Да, 2е недели назад. Тогда она сказала, что это не проблема. Но они не проходят и горло тоже..
Вам необходимо обратиться повторно или к другому врачу и сдать анализы- общий анализ крови, мочи, срб. Возможно проведение узи лимфоузлов.
Марина Дмитриевна, Спасибо Вам большое!
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, ПРИКРЕПИЛ. ФОТО наверху,рядом с Вопросом..
Спасибо, фото мутное и не видно герпес, скорее есть признаки хейлита и белые высыпания это гранулы Фордайса скопление сальных желез,.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3нед
В питание сократить приём острой, горячей пищи до восстановления слизистой.
Стоматит исключен?
Да, стоматита не вижу.
Татьяна Сергеевна, а что на счет ноющих лимфоузлов подколенями скажете?
Принятый ответ
Здесь необходимо разбираться, проверить общий анализ крови, срб и посмотреть измерения по крови.
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое! Буду наблюдать за выздоровлением.
На здоровье!
Здравствуйте, Никита
Герпеса не вижу
По описанию вирусная нагрузка
Сдать кровь на виркс герпеса 1.2 типа, ЦМВ и Эпштейн бар
На Вич, гепатит В и С
Кровь на ковид
Узи лимфоузлов : шейных, подмышечных и под коленками
Сравнить 3 группы