Консультация акушера /

Замерла ли беременность? — вопрос №1571946

Вторая беременность, первая замерла на 8,5 неделях. Принимаю Дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов по назначению врача
08.08 - первый день последних месячных, цикл 26-28 дней
03.09 - была бледная полоска вторая, начала сдавать хгч:
04.09 - 47.2; 06.09 - 159; 08.09 - 484; 14.09 - 6221; 18.09 - 19040.
Было УЗИ 13.09 : врач сказала, что ей не нравится плодное яйцо - слишком маленькое и контур неровный, предлопожила замирание и сказала сделать узи через неделю (указала размер плодного яйца 6,2 мм, желточный мешочек 2,3 мм, желтое тело 35 мм, поставила беременность 4 недели)
19.09 при походе в туалет увидела немного крови, поехала в больницу, сделали узи, также указали на отставание в неделю ( поставили 5,4 недели вместо 6, плодное яйцо 7,7 мм, желточный мешочек 2 мм, линейная структура 1,8 мм - эмбрион?, в яичнике желтое тело 22 мм (так указали в выписке узи). Сказали еще раз на узи подойти через 2 недели
Врач добавила транексам, т.к. еще пару дней были несколько коричневых пятен на белье ранее, но само проходило без вмешательства и сказала, что если кровотечение усилится, то уже будет не спасти. Кровь и коричневые выделения объяснила тем, что плодное яйцо пытается закрепиться, мигрирует и наносит травмы.
Понимаю, что нужно сохранять спокойствие, но для нашей семьи это больная тема, хочется услышать еще одно мнение: обязательно ли это замершая беременность или есть шанс, что это пройдет, транексам и дюфастон вытянут? заранее спасибо за ответ

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронические болезни: Хронический аутоимунный териоидит. Принимаю 125 мкн Эутирокс по назначению эндокринолога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дюфастон и транексам- симптоматичкские препараты и на развитие беременности ни один из них влияние не оказывают. Транексам- обычное кровоостанавливающее , дюфастон- Прогестерон, который назначается при угрозе прерывания беременности.
У вас растет плодное яйцо, вам нужно только контроль УЗИ теперь снова через 7-10 дней. Если появится эмбриончик более четко , застучит сердечко, то ни о какой замершей и речи быть не может. Да в общем - то и сейчас вести об этом речь и думать в этом направлении не совсем верно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, Такой рост плодного яйца соответствует норме? Отставание в неделю - это бывает или нехороший сигнал? Сдавала хгч и радовалась хорошему приросту, а после Узи одно растройство

Акушер, Гинеколог
Разница сроков в 1-2 недели по дате последних месячных и УЗИ- норма. Вы в нее вполне вписываетесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Очень рано говорить о замершей беременности, нужно узи смотреть в динамике. Пока что все нормально у вас. Принимайте препараты. И повторите узи через 10-14 дней, уже должен быть к этому времени эмбоион и сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже, у ваших докторов какие-то трудности с оптимистичным восприятием действительности.
Хгч - растет, плодное яйцо - растет, эмбриональные структуры - растут и "появляются" - что в этом может указать на высокую вероятность прерывания, трудно понять.
Если есть скудные кровянистые - дюфастон и Транексам - это как раз то, что нужно. ПЯ, конечно, не мигрирует и не наносит никому травм, для этого случая лучше сменить источник информации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна сохраняющая терапия. Беременность прогрессирует, ей нужно помочь. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день. транексам по 500 3р.день 7 лней. Половой и физический покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!У Вас хороший прирост ХГЧ, что характерно для прогрессирующей маточной беременности. В малых сроках беременности на УЗИ часто встречается отставание в сроках,поэтому пока не стоит волноваться. Рекомендую Вам продолжить приём Дюфастона по 1 таб 3 раза в сутки, соблюдайте охранительный режим, контроль УЗИ через 7-10 дней.