Консультация гинеколога /

Месячные или нет — вопрос №1572961

04.08 было экс
Лохии шли 4 недели ,под конец как и положено бледные
Через пару дней начались сильные выделения (по мне так кровотечение ),как правило начиналось утром ,заканчивалось в обед ,сходила на узи (узи прилагаю ),через 10 дней начались умеренные выделения снова .Диагноз миома матки

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы кормите грудью?
Клиент
Наталья Александровна, нет не кормлю

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это месячные. Судя по УЗИ, яичники включились в работу. Устанавливается менструальный цикл
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно что это были и месячные.
Самое главное чтобы они были не обильнее ваших обычных месячных.
Прикрепите УЗИ.
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо видеть сами снимки ещё, похоже что то в полости матки есть , плюс миома очень большая, тоже может давать такие симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила фото (
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вероятнее всего, это менструация, больше нечему быть.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, так идёт менструация.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
За 9 сентября эндометрий 1й фазы цикла, к сегодняшнему дня как раз може т быть менструация.
Понаблюдайте, если в течении 7 дней выделения не оскуднеют, нужно сделать повтор узи
Акушер, Гинеколог
Миома больших размеров.
Учитывая ваш молодой возраст, вероятнее всего её нужно будет удалять. Она может быть причиной обильной менструации, ацикличных выделений
Клиент
Екатерина Сергеевна, какой ее размер ?при кс была 8 см,она уменьшилась ?может ли она еще уменьшится ?
Акушер, Гинеколог
ПО УЗИ 5 с половиной сантиметров в диаметре. Уменьшается миома в период менопаузы, сейчас не может уменьшиться, только расти.
Колебания размеров это скорее погрешности измерения.
Странно почему вам её не удалили во время КС.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, как сказали врачи,что она не удобно расположена ,по этому не удалили
Сказали наблюдать ,может уменьшится
Акушер, Гинеколог
В репродуктивном возрасте миома не уменьшается