Кровотечение в середине цикла
Здравствуйте, в этом месяце цикл длился 25 дней , хотя всегда он был 28 , кд начались 26.01, шли 5 дней и сегодня 11.02 снова появились кровяные выделения, темно красного цвета , я сделала узи , заключение киста правого яичника 4см
Кристина, здравствуйте. Это связано с овуляцией и наличием кисты яичника, ничего страшного. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Екатерина, прикрепила
Увидела. Киста функциональная, ничего страшного, она рассосется сама в течении пары циклов. Если выделения сильно напрягают, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.
Здравствуйте. УЗИ прикрепите. Из-за кисты могут быть такие выделения
Галимат, прикрепила
Да, у вас киста, она функциональная, такая киста самостоятельно рассосеться в течение 3 мес, контроль узи через 3 мес. Такая киста может давать кровянистые выделения, ничего страшного нет., можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Кристина, добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ?
Илона, прикрепила
Кристина, это нарушение цикла на фоне фолликуляронй кисты - это функциональная киста яичника. Необходимо сделать контрольное УЗИ после менструации. Если она не будет уменьшаться, то Вам надо будет назначать гормоны для ее лечения
Здравствуйте. Какие выделения по объёму?
Лейла, не большие, 1/2 прокладки
В таком случае можно просто наблюдать за выделениями. Киста у Вас не требует лечения и наблюдения, она функциональная, исчезнет самостоятельно в течение 2-3 циклов. Обязательно исключите на данный момент чрезмерные физические нагрузки, половая жизнь должна быть осторожной.
Лейла, скажите пожалуйста что вообще провоцирует возникновение кист? Может я могу как-то это профилактировать?
Принятый ответ
Нет, на это нельзя повлиять, кисты чаще вообще никак себя не проявляют. Просто в этот раз у Вас она выявилась кровомазаньем. Не переживайте по этому поводу, на будущую беременность и женское здоровье они никак не влияют
Здравствуйте, выделения связаны с кистой. Ничего страшного. Прикрепите узи
Анастасия, прикрепила
Увидела. После менструации необходимо будет повторить узи на 7-10 день цикла для контроля размеров. Можно сейчас начать пить транексам по 500 мг 1 табл 3 раза в день
Здравствуйте!
Скорее всего, такие выделения связаны с наличием кисты.
Можете прикрепить протокол УЗИ ?
Елена, прикрепила
Посмотрела.
Да, так и есть, у Вас есть функциональная киста. При наличии кисты могут быть кровянистые выделения.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг х 3 раза в день 5 дней для остановки кровянистых выделений