Кровотечение в середине цикла

Здравствуйте, в этом месяце цикл длился 25 дней , хотя всегда он был 28 , кд начались 26.01, шли 5 дней и сегодня 11.02 снова появились кровяные выделения, темно красного цвета , я сделала узи , заключение киста правого яичника 4см

Нет
30 лет

Кристина, здравствуйте. Это связано с овуляцией и наличием кисты яичника, ничего страшного. Можете протокол УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. Киста функциональная, ничего страшного, она рассосется сама в течении пары циклов. Если выделения сильно напрягают, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

Здравствуйте. УЗИ прикрепите. Из-за кисты могут быть такие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Галимат, прикрепила

Да, у вас киста, она функциональная, такая киста самостоятельно рассосеться в течение 3 мес, контроль узи через 3 мес. Такая киста может давать кровянистые выделения, ничего страшного нет., можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Кристина, добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илона, прикрепила

Кристина, это нарушение цикла на фоне фолликуляронй кисты - это функциональная киста яичника. Необходимо сделать контрольное УЗИ после менструации. Если она не будет уменьшаться, то Вам надо будет назначать гормоны для ее лечения

Здравствуйте. Какие выделения по объёму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лейла, не большие, 1/2 прокладки

В таком случае можно просто наблюдать за выделениями. Киста у Вас не требует лечения и наблюдения, она функциональная, исчезнет самостоятельно в течение 2-3 циклов. Обязательно исключите на данный момент чрезмерные физические нагрузки, половая жизнь должна быть осторожной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лейла, скажите пожалуйста что вообще провоцирует возникновение кист? Может я могу как-то это профилактировать?

Принятый ответ

Нет, на это нельзя повлиять, кисты чаще вообще никак себя не проявляют. Просто в этот раз у Вас она выявилась кровомазаньем. Не переживайте по этому поводу, на будущую беременность и женское здоровье они никак не влияют

Здравствуйте, выделения связаны с кистой. Ничего страшного. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия, прикрепила

Увидела. После менструации необходимо будет повторить узи на 7-10 день цикла для контроля размеров. Можно сейчас начать пить транексам по 500 мг 1 табл 3 раза в день

Здравствуйте!
Скорее всего, такие выделения связаны с наличием кисты.

Можете прикрепить протокол УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена, прикрепила

Посмотрела.
Да, так и есть, у Вас есть функциональная киста. При наличии кисты могут быть кровянистые выделения.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов.
Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль

Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг х 3 раза в день 5 дней для остановки кровянистых выделений