Когда вытаскивают турундочка после риносептопластики
Здравствуйте,7 дней назад делала риносептопластику, установлены спринты в носовых ходах. При промывании носа, стала задыхаться, кое как своими силами вытащила из горла турунду 9см. Ее забыли вытащить?
Здравствуйте
Обычно тампоны из носа удаляют на 2-3 день после операции.
Вероятно врач вставлял какое то лекарство на турунде в послеоперационном периоде.
Анна Юрьевна, такое допустимо? Я кое как смогла себе помочь, чуть не подавилась этим
Обычно вставляем большой длинный тампон- чтобы вытащить одномоментно, очень странно почему такая короткая турундочка у вас.
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста меня интересует 7-8 дней это допустимо? Или про меня забыли
Обычно мы не оставляем турунды и тампоны в носу на такой длительный срок
Здравствуйте
У вас не было кровотечений в послеоперационном периоде? Можете приложить выписку?
Обычно используют тампоны после операции, которые удаляют на 2-3 сутки
Маргарита Александровна, кровотечений не было и про турунды тоже не слова, что они вообще есть. Странно то что установлены сплинты и турунды одновременно.
Принятый ответ
Сплинты обычно удаляют через 7-10 дней, турундочке обычно не оставляют, но все же острит стоит это обсудить с лечащим врачом, может была причина - почему врач оставил турунду
Принятый ответ
Здравствуйте , тут скорее всего не полностью удалили тампоны из носового хода во время перевязки