Консультация уролога /

Частые рецидивы при впч — вопрос №1573495

Здравствуйте,мне чуть меньше 30
в конце того года обнаружил у себя новообразования на половом члене ,обратился к урологу в частной клинике,тот назначил лечение мазью кераворт.По истечению месяца никак положительных результатов не случилось и я пошел к дерматовенерологу для хирургического удаления ,врач сказал что у меня вирус папиломмы человека и что не обязательно делать анализы на тип ,а просто удалить их.В общем ситуация следующая через месяц я обнаруживаю новую кондиллому и обращаюсь повторно к этому врачу и так вот уже прошло чуть больше полугода ,появляются маленькие или рецедивируют старые кондиломы (сами по себе они не большие),но через каждые три недели я хожу для их удаления.Меня это очень пугает ,читал что это может вызвать рак полового члена ,сам почти год, веду здоровый образ жизни (не пью и не курю),половые акты всегда с барьерными средствами и с одним партнером.Скажите пожалуйста когда эти новообразования перестанут появляться снова ? Может какую терапию пройти ? Или может к другому врачу обратиться ?какова вероятность перехода в рак полового члена ? Меня очень сильно тревожит эта ситуация,спасибо за ранее

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятность рака небольшая, можно расслабиться. Помимо удаления необходимо курс
Виферон свечи 3 млн ед 1 на ночь 10 дней.
Клиент
Владимир Александрович, можно ли детей планировать ? Почему они так часто снова появляются ? С чем это может быть связанно ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Слабый иммунитет. Часто на фоне дефицитных состояний и проблем с ЖКТ, проблем с эндокринологией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Примените виферон по 3 млн МЕ на ночь 10 дней
Проколите Аллокин - альфа через день 6 инъекций подкожно ( офф лейбл)
После 3 укола идите прижигайте электрокоагуляция или Сургитрон
После: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Как все заживет, планируйте детей
Клиент
Виктория Николаевна, то есть сначала терапия ? Только потом удаления ? Слышал что вирус сам может элиминировать из организма ,скажите пожалуйста есть шанс что и у меня он больше не проявится никогда?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки

Начинаете лечение
После 3 укола ( свечи продолжаете ставить) удаляете и потом продолжаете еще 3 укола
Клиент
Виктория Николаевна, сдавать анализы на тип впч не обязательно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не надо
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Рак крайне маловероятен. Самым важным является поддержание хорошего иммунитета для борьбы с ВПЧ. Важное в борьбе против ВПЧ - это не противовирусные средства, а иммунитет. Поэтому соблюдайте режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, во время отдыхайте. Не существует таких методов для ВПЧ, которые могли бы избавить от вируса на 100%. Бывает такое, что вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. При появлении высыпаний ВПЧ в виде кондилом – необходимо их удаление.
Рекомендую Вам 1 раз в 6 - 12 месяцев – сдавать ПЦР на ВПЧ (так как возможна самостоятельная элиминация вируса ВПЧ из организма), также наблюдайте за возможным проявлением высыпаний на половых органах. И для профилактики этих высыпаний – поддерживайте свой иммунитет.
Помните, что наибольшая заразность представляется в период высыпаний - кондилом, поэтому на этот период необходимо исключать половые контакты, также ВПЧ наиболее опасен для женского организма, так как он вызывает рак шейки матки.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. По фото это не кондиломы, а перламутровые папуллы, которые не требуют лечения.